• Олимпийская чемпионка Ким Ёна вышла замуж. Стоимость ее свадебного платья поразила всех

    Стало известно, сколько стоило свадебное платье олимпийской чемпионки Ким Ёны
    Олимпийская чемпионка Ким Ёна вышла замуж. Стоимость ее свадебного платья поразила всех - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Новость о том, что олимпийская чемпионка Ванкувера выходит замуж, облетела весь мир еще в июле. А два дня назад, 22 октября, фигуристка и солист группы Forestella Го Урим официально стали мужем и женой.

    Даже после завершения карьеры Ким Ёна – спортсменка номер один в Корее. Там ее называют «королева Ёна» или «королева фигурного катания», и, надо подчеркнуть, есть за что. Она первая фигуристка в истории, которой удалось собрать карьерный шлем – выиграть все крупные международные турниры. Более того: на всех соревнованиях, где судили по новой системе, Ёна была в тройке призеров, что говорит о многом.

    Поэтому новость о ее свадьбе корейцы восприняли очень тепло. Вот только несколько из множества комментариев под статьями на Naver:

    Это королевский брак... будьте счастливы!

    Королева, пожалуйста, будь счастлива. Нам нужно сделать дату 22.10 национальным праздником...

    Королева Юна-ним... поздравляю! Пожалуйста, иди только счастливой дорогой!

    Достижения Ёны делали счастливыми каждого из нас, я до сих пор смотрю отрывки ее выступлений, когда хочу поднять себе настроение. Поздравляю со свадьбой и буду молиться за ваше счастье.

    Корейцы, кстати, до сих пор не приняли, что судьи отдали победу на Олимпиаде в Сочи Аделине Сотниковой, а не их любимице, поэтому в России многие относятся к Ёне достаточно прохладно. А во время Игр в Пекине фигуристка и вовсе приобрела какое-то количество российских хейтеров, заявив, что Камила Валиева, в чьей допинг-пробе нашли запрещенное вещество, не должна принимать участие в турнире одиночниц.

    Тем не менее свадьба Ёны – громкое событие в мире фигурного катания. Поэтому «Спорт День за Днем» собрал всю известную информацию о ней.

    Кто такой Го Урим – муж Ким Ёны

    Го Урим – младший участник Forestella. Это кроссоверная вокальная группа, образованная в рамках второго сезона шоу «Phantom singer», которое проводится в формате слепых прослушиваний. Урим и его одногруппники – Пэ Духун, Кан Хёнхо и Чо Мингю – стали победителями этого шоу.

    Название группы – это сочетание английского слова forest/лес и итальянского слова stella/звезда.

    С момента дебюта в 2018 году группа выпустила четыре альбома и успела сменить агентство: сначала они подписали контракт с Art & Artist, а потом ушли в Beat Interactive. Помимо собственно творчества, группа выступает с каверам. Вот, например, их интерпретация песен Queen:


    В июле этого года Уриму исполнилось 27, он младше Ёны на пять лет. Пара познакомилась в 2018 году на ледовом шоу «All That Sports», куда пригласили выступить Forestella, и встречалась три года, прежде чем объявить о помолвке.

     

    Подробности свадьбы

    Свадебная церемония Ёны и Урима прошла в отеле Shilla в Сеуле. На ней присутствовали только родственники и близкие друзья пары, но среди них были и знаменитости. Например, приглашение получила Кристал Чон из группы f(x). Также на свадьбу пришли известные спортсмены: конькобежка Ли Санхва, скелетонист Юн Сонбин и игрок в настольный теннис Ю Сынмин.

    В качестве благодарственного подарка пара приготовила для гостей наборы косметики от бренда «Christian Dior Beauty», амбассадором которого является Ёна. Его стоимость составляет примерно 200 тысяч вон – около 9 тысяч рублей.

    На свадьбе выступили Forestella. Они исполнили песню «In Un'altra Vita» – ту самую, с которой группа выступала на ледовом шоу, где познакомились Ёна и Урим.

    На Ёне было платье из весенней коллекции 2023 года ливанского дизайнера Эли Сааба. Известно, что сшитое на заказ платье этого бренда стоит примерно 80 миллионов вон (около 3,5 миллионов рублей), а платье из коллекции – от 10 до 27 миллионов вон (от 430 тысяч до 1,1 миллиона рублей).

    Во второй части праздника Ёна надела платье израильского бренда Chana Marelus, которое стоит больше 10 миллионов вон. А на фото, сопровождавшем пригласительное на свадьбу, фигуристка была в желтом платье от американского дизайнера Оскара де ла Рента, стоимость которого составляет около 20 миллионов вон (примерно 860 тысячи рублей). Такие суммы многих поразили, а у кого-то даже вызвали возмущение.

    Свадебные фотографии Ким Ёны и Го Урима

    Сначала в своих социальных сетях пара поделилась фотографиями с самой церемонии.

    ёна_1.jpg

    ёна_4.jpg

    ёна_2.jpg

    ёна_3.jpg

    А потом выложила и фото со свадебной фотосессии.

    jXsej5sCcNw.jpg

    2UhJ784o3z8.jpg

    l694USSJHyY.jpg

    Фото: личный архив Ким Ёны и Го Урима


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»