• Ондер Тураджи в московском «Динамо»?

    11.04.08 16:04

    Ондер Тураджи в московском «Динамо»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Защитник турецкого «Фенербахче» Ондер Тураджи подписал контракт с московским «Динамо». Об этом поведала турецкая газета Hurriyet («Свобода»).

    Напомним, что еще недавно в СМИ появилась информация о том, что Тураджи в скором времени подпишет «Москва». Не получилось с одним московским клубом — вышло с другим. Об этом вроде бы проговорился президент «Москвы» Юрий Белоус.

    Кстати, контракт с «Фенербахче» у 26-летнего защитника, в свое время проведшего 12 матчей за молодежную сборную Бельгии, истекает в конце июня. Он перешел в стан «канареек» три года назад из льежского «Стандарда».

    Теперь же, как сообщает Hurriyet, Тураджи подписал двухлетнее соглашение с «Динамо». При этом подчеркивается, что игрок давным-давно сослан в запас бразильским тренером «канареек» Зико, и когда «Динамо» сделало ему предложение, он ответил согласием.

    В Москву Тураджи, играющий, как отмечает турецкая газета, и на месте правого бека, и на позиции стоппера, отправится по окончании европейского сезона. В самом «Фенербахче» комментировать эту новость отказались. Однако, если информация авторитетного турецкого издания верна, новый защитник «Динамо» станет пятым турецким футболистом в российском чемпионате, где ранее обосновались Фатих Текке («Зенит»), Джанер Эркин (ЦСКА) Хасан Кабзе и Гекдениз Карадениз (оба — «Рубин»).

    Анкара

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»