• ОНЛАЙН-трансляция матча Азербайджан - Россия. Мы - в Бразилии! (ВИДЕО ГОЛОВ)

Квалификация ЧМ-2014. Группа F. Азербайджан - Россия - 1:1 (1:1). ОНЛАЙН

15.10.13 20:17

ОНЛАЙН-трансляция матча Азербайджан - Россия. Мы - в Бразилии! (ВИДЕО ГОЛОВ) - фото

Это Баку, мерси, Баку! Сегодня здесь, на Баксель Арене, где помещается не так много зрителей, сборная России по футболу проводит последний матч квалификационного турнира в борьбе за право сыграть на чемпионате мира в Бразилии. Наш соперник - горячий Азербайджан. Ситуация простая до предела: нашим надо не проиграть, а если и проиграть (чур меня чур!), то так, чтобы не позволить идущим на втором месте португальцам преодолеть разницу в 7 мячей, разделающий сейчас соперников, помимо набранных очков. Напомним, что у России их - 21, у Португалии - 18 при разнице мячей 19-4 против 17-9. Португалия сегодня же принимает Люксембург и может накидать ему, при желании, любое количество голов. Так что нашим желательно не проиграть. А мы, конечно, рассчитываем на победу.

Составы команд

АЗЕРБАЙДЖАН: Агаев (Баку), Левин (Габала), Абышов (Рубин), Аллахвердиев (Габала), Шукюров (Нефтчи), Садыгов (Карабах), Медведев (Карабах), Абдуллаев (Нефтчи), Алиев (Баку), Исмаилов (Баку), Дадашов (Кайзерслаутерн). Тренер - Берти Фогтс (Германия)

РОССИЯ: Акинфеев (ЦСКА), Игнашевич (ЦСКА), В. Березуцкий (ЦСКА), Комбаров (Спартак), Козлов (Кубань), Глушаков (Спартак), Широков (Зенит), Файзулин (Зенит), Кокорин (Динамо), Самедов (Локомотив), Кержаков (Зенит). Тренер - Фабио Капелло (Италия)

Как видим, Фабио Капелло произвел только одно изменение в составе - вместо Владимира Граната играет в центре обороны Сергей Игнашевич, отбывший дисквалификацию.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

2' Кержаков бьет опасно слева из штрафной - мимо ближнего!

4' Дадашов из штрафной подсечкой без замаха - выше.

6' Самедов издали - мимо. Осваиваются наши. Козлову уже успели разбить ухо, но все в порядке с ним, вернулся.

7' Как обычно, россияне используют прессинг при потере мяча. Не дают соперникам завладеть инициативой.

10'  Карточка. Самедов. Симуляция в штрафной.  Судит, кстати, серб.

11' Снова какие-то проблемы у Козлова. Кровоточит рассечение под глазом, оказывается.

15' Не удалось вывести к воротам Файзулина - голкипер успел вмешаться.

16' ГООООООЛ! 0:1. Широков. Самедов вывел зенитовца между двух защитников - и точный удар в ближний. Кержаков хорошо отвлек внимание других соперников.

23' Россияне установили тотальный контроль над мячом. Хозяевам это не нравится. Зрители свистят.

24' Кокорин чуть не заработал пенальти. Широков ударил выше.

32' Держат наши мяч, ждут, когда можно провести атаку. Зрители свистят Самедову, как только он касается мяча.

33' Снова мог забить Широков с паса Самедова, но ударил прямо во вратаря из штрафной, слабо.

35' Чинят защитника сборной Азербайджана Шукюрова. Покидает он поле. Наши, тем временем, неудачно подают угловой. Шукюров вернулся.

37' Чуть не забил Козлов дальним ударом! Вратарь потащил из дальнего!

40' Ух, попадают мячом в голову Файзулина с близкого расстояния. Нокдаун.

45' Пару раз наши ударили издали - вратарь на месте. Свисток на перерыв.

Полное преимущество россиян. Пусть в атаке создано не так много, зато счет 1:0. У ворот Акинфеева вообще никаких моментов.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' Замена у россиян. Шатов вышел из Зенита вместо Файзулина.

49' Наши опять здорово прессингуют.

52' Самедов отвоевал мяч у своей лицевой и жестко отчитал за что-то Шатова. Держись, Олег!

55' Кержаков чуть не увеличил счет! Один на один вышел с вратарем после ошибки защитника, но кипер здорово сыграл, отбил, угадал. Тут же Агаев накрыл мяч в ближнем после удара Кокорина.

57' Шатов издали планирующим! Вратарь на месте.

65' Широков едва не завершает контратаку россиян голом - бьет мимо угла после паса... Самедова, конечно. Раскрываются хозяева.

68' Португалия - Люксембург пока всего 2:0. Так что Бразилия совсем рядом!

71' Комбаров, подключившись в свободную зону, ударил правой выше дальней девятки.

73' Карточка. Глушаков по совокупности нарушений.

74' Карточка. Удален игрок хозяев Медведев. Пошел прямой ногой на Кержакова.

78' В Самедова, который идет подавать угловой, летит с трибун все, что можно. Матч остановлен. Игроки хозяев взмахами рук пытаются утихомирить зрителей.

79' Замена у хозяев: вместо Абдуллаева вышел Амиргулиев из Хазара.

82' Замена у России: вместо Самедова выходит Мамаев.

83' Замена у Азербайджана: вместо Дадашова выходит Джавадов из Интера местного.

88' Мамаев мог забивать второй после паса Широкова, но вратарь отразил его удар головой с близкого расстояния!

89' Джавадов тревожит Акинфеева дальним ударом. Только это и остается хозяевам.

90' ГОЛ! 1:1. Джавадов. Увы, дали навесить после штрафного, и удар Джавадова головой достиг цели.

90+ Добавлено время. Португалия ведет 3:0. Так что нашим ничего не грозит. Хотя и обидно, что пропустили.

90+ Финальный свисток! Россия занимает первое место в группе, набирая 22 очка, у Португалии - 21. Мы в Бразилии!