• Онлайн-трансляция матча «Зенит» – «Аустрия». И снова разочарование!

Лига чемпионов. Группа G. 2-й тур. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Аустрия» (Австрия) – 0:0

01.10.13 19:27

Онлайн-трансляция матча «Зенит» – «Аустрия». И снова разочарование! - фото

Привет всем болельщикам Зенита и просто любителям футбола! Сегодня предлагаем вам погрузиться вместе с нами в атмосферу большого еврокубкового вечера. В Санкт-Петербурге сине-бело-голубые принимают австрийскую Аустрию. Можно верить в то, что команда Лучано Спаллетти сделает все для достижения наилучшего результата, ибо матч первого тура питерцы проиграли Атлетико и ошибаться уже не могут. Тем более дома.

Пока команды вышли на разминку, представим стартовые составы. Они уже известны.

Итак, в воротах у «Зенита» игру начнёт Юрий Лодыгин, в защите – Николас Ломбертс (капитан), Александр Анюков, Игорь Смольников и Томаш Губочан, в полузащите – Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Олег Шатов и Данни, в нападении – Халк и Александр Кержаков.

Запасные игроки: Егор Бабурин, Доменико Кришито, Луиш Нету, Роман Широков, Андрей Аршавин, Владимир Быстров и Анатолий Тимощук.

Единственный вопрос, пожалуй, вызывает отстутствие аргентинца Кристиана Ансальди. Приболел, что ли?

Да, буквально вот сейчас твиттер питерцев выложил информацию, что он не сыграет по решению медицинского штаба. Что ж, здоровья аргентинцу! А Смольникову, который сыграет на его месте, - удачи!

«Аустрия» сыграет в следующем составе: Линднер (в), Кох, Рамзебнер, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Мадер, Ройер, Шимкович, Леовац, Хозинер. Запасные: Грюнвальд, Ротпуллер, Мург, Окотье, Юн, Спиридонович, Кинаст.

Считанные минуты остаются до начала матча. В Петербурге дождливо. Всего плюс пять. Но на Петровском как всегда жарко.

Команды уже на поле. Сейчас прослушают гимн Лиги чемпионов и начнут рубилово!

1' Зенит начинает. Поехали!

3' Смольников получает желтую карточку. Подкатился под соперника. Вроде бы и в мяч сыграл, но со стороны показалось грубовато.

8' Зенит контролирует мяч, но пока не может создать ничего толкового. Аустрия отвечает контратаками.

11' Хааааалк! В штрангу попадает бразилец! Из-за пределов штрафной бил низом, мяч скакнул перед вратарем ... в общем, повезло австрийцам!

12' Ответ Аустрии вышел не менее опасным. Ройер выстрелил с 25 метров, но Лодыгин оказался на месте. Отбил перед собой, но к счастью рядом оказался наш защитник, который выбил мяч из штрафной.

18' И снова Халк! Продрался в штрафную с правого края, освободился от защитника, но его удар с излюбленной левой парировал вратарь.

24' Ну, а Аустрия что? Отвечает, конечно, своими выпадами. Но все удары не столь опасны. Потому что в основном издали.

25' Ломбеееееертс! После подачи углового Витцель ценой травмы скинул мяч на бельгийца и тот бил во вроде бы уже незащищенный угол, но в последний момент защитник Аустрии нейтрализовал угрозу.

32' Кержаков получил разрезающую передачу от Халка, однако не попал в створ.

38' Торопятся зенитовцы, понимают, что нужно забить до перерыва.

39' Все на грани. Вроде бы и близко, но нет последнего паса.

40' Фух! Файзулин чуть не привез гол в свои ворота. Перехватил Хозинер его передачу поперек поля и чуть было не попал в дальний угол. Рядом со штрангой прошел мяч. Выдохнули!

43' Так, а это что? Красная Витцелю? За что? Подкатился бельгиец под соперника, но сыграл-то в мяч! Непоняяятно!

43' Да-а, вдесятером остается Зенит... Ну что, самое время вспомнить Волгу?

45' После двух компенсированных минут арбитр дает свисток на перерыв. Отдохнем и мы.

Игра возобновлена. Замен пока нет. Но карточка Витцеля все же удручает. Посмотрим, что придумал на этот счет Спаллетти ...

50' Пока команды осторожничают. Такое ощущение, что матч только начался.

51' Зенит пропустил, но там была атака на Лодыгина. Судья не засчитал.

55' Анюкооооов! Откликнулся наш защитник на прострел Данни, но послал мяч выше. Было очень опасно! Жаль, что мяч сошел с ноги.

60' Спаллетти усиливает атаку Зенита. Аршавин готовится выйти на поле ...

65' Вместо Кержакова вошел Андрей в игру ...

66' Побыстрее с Аршавиным стал ходить мяч по полю. Потолковее, так сказать.

68' Зенит старается действовать вторым номером. Видимо, хочет укусить соперника в контратаке.

70' В опаснейший прорыв убежали питерцы. Аршавин отдавал в центр штрафной на Широкова, но тот промахнулся мимо мяча. Затем Халк пытылся завершить атаку сольным проходом, но его остановили.

73' Данни рубанули на левом фланге - Халк со штрафного вновь не попал.

76' Зенит поддавливает. Аккуратно, но поддавливает. Соблюдая баланс.

80' У Аустрии вышел на поле еще один нападающий. Тренер гостей хочет выиграть этот матч?

83' Время тает. Минуты тикают со скоростью секунд. Спаллетти готовит последнюю замену. Кришито выйдет ...

85' Анюкова меняет Миммо.

87' Очередной штрафной от Халка - прямо в руки голкиперу.

88' Аршавин ошибается в передаче ... к счастью, перехват не завершился голом. Лодыгин на месте.

90' Три минуты добавил судья.

90+1' Файзулину накатил Халк, но тот запульнул по воробьям.

90+2' Тянут время гости. Проводят тактическую замену.

И все! Счет так и не был открыт. Тем не менее первое очко у Зенита есть, так что вся борьба впереди!..