• Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Кубань» — 0:0, 4:3 по пенальти!

1/4 финала Кубка России

17.04.13 18:16

Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Кубань» — 0:0, 4:3 по пенальти! - фото

«Спорт День за Днем» рад приветствовать вас со стадиона «Петровский». Мы предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России между «Зенитом» и «Кубанью».

Итак, мы на месте. Стартовые составы команд.

Зенит: Малафеев, Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Витсель, Широков, Быстров, Данни, Кержаков.

Кубань: Беленов, Леандро, Армаш, Деальберт, Бугаев, Пиццелли, Тлисов, Соснин, Цораев, Ионов, Даниель.

Ажиотажем пока, конечно, не пахнет. Может люди просто припозднились?

1' Поехали!

2' Сразу обращаем внимание, что Лучано Спаллетти не стал жертвовать игрой Кубка ради чемпоната. Основным составом играют питерцы. Даже Вячеслав Малафеев по подобному случаю восстановился. У гостей отмечаем появление на поле Антона Соснина, не получашего игрового времени от предыдущих наставников Кубани. Ну и, конечно, обращаем внимание на Алексея Ионова.

3' Вираж закончил исполнение гимна. Начинаем внимательно вглядываться в события на поле.

35' Приносим свои извинения за проблемы с сайтом. За прошедшие минуты стоит выделить два эпизода. Во-первых, выходил один на один с Малафеевым Ионов, но Алексей затянул с ударом и его накрыли. Во-вторых, продолжилось невезение Александра Кержакова. Форвард несколько раз был на убойной позиции, но постоянно попадал в Беленова. Когда и экс голкипер Спартака не смог выручить, гостей спасла штанга. Сам Кержаков после данного эпизода позволил себе улыбнуться.

37' Кроме того отметился зенитовский Вираж. Сначала они прошлись по все тому же Ионову, но мы не можем цитировать то, что неслось в адрес экс зенитовца. Вторая жерта - Александр Бухаров. Эй, Бухаров, как там на лавке? и Как стабильно капают бабки неслось с трибун.

39' Краснодарцам раз за разом удаются опасные выпады, но на финальной стадии атак зашкаливает брак. Вот и сейчас после углового до чего-то острого атаку довести не удалось.

43' Ломбертс в последний момент сумел дотянуться до мяча. Не случись этого, из-за его спины уже готов был выскочить игрок Кубани.

45' Аксель Витсель заработал штрафной на последней минуте первого тайма, но мяч был послн намного выше ворот. Отдыхаем, перерыв.

45' Команды вернулись на поле, сейчас начнется второй тайм.

46' Игра возобновилась атакой гостей, но они быстро потеряли мяч.

47' Классный удар по воротам Малафеева, но Вячеслав в падении спасает команду! После этого последовала еще одна атака правым флангом, прострел в штрафную, но зенитовцы выносят мяч.

49' Широков, исполняя штрафной, откатил мяч под удар Витселю, но бельгиец запулил по воробьям!

51' Нету уходит с поля. Очередная травма защитника? Лукович вместо него. Значит Губочан перемещается в центр обороны.

55' Отличная атака Зенита, Кержаков прорывался по левому флангу, но вместо передач на Быстрова, выводившей Владимира один на один, Александр заигрался и потерял мяч.

57' Моментище у Кубани! Класнно обыграли краснодарцы на правом фланге, Ионов ворвался в штрафную, но пробил в штангу!!!

60' Беда у зенитовцев сегодня с точностью. Теперь Широков запустил мяч мимо ворот, находясь в хорошшей позиции.

63' Гол забила Кубань, но помощник главного разглядел офсайд... Отличная была атака, и если бы не Малафеев, быть бы беде!

66' А краснодарцы-то лучше выглядят! Очень грамотную игру выстроил команде Кучук. Опаснее атакуют гости. У хозяев же лучший - Малафеев. Благодаря ему счет до сих пор 0:0.

67' Файзулин вышел вместо Быстрова. Владимир по-прежнему не выдерживает ирать весь матч, как и говорил Спаллетти.

69' Очередной момнт у ворот Зенита! Вновь защитники позволили пробить с убойной позиции! Но повезло, мяч прошел выше ворот!

70' Пенальти требуют гости, но Казьменко глух и нем! Очередной скандал?

71' Ну а Вираж в своем репертуаре - решили сбить настрой Кубани непотребными действиями. Из-за файеров и дымовух судье пришлось остановить игру.

76' Быстро развелся дым. Спаллетти воспользовался моментом и заменил Широкова на Семака.

78' Похоже акция Виража сработала (если она, конечно состояла в том, чтобы помочь команде, а не показать себя). Зенит перехватил инициативу.

79' Данни!!! Должен был наказывать португалец Беленова за ошибку, но не сумел протолкнуть мяч в ворота!

83' Соснин покинул поле, Попов вместо него.

84' Неужели как и в матче Анжи - Динамо нас ждет дополнительное время?

86' Очередной промах Кубани из убойной позиции!!! Беленов разводит руками, не понимая, как его партнеры умудряются бить прямо в Малафеева или выше ворот с метра!

86' Каборе появляется на поле.

89' Данни после углового обыгрался с Семаком и пробил по воротам. Удар оказался заблокирован.

90+1' 5 минут добавлено.

90+3' Отличная контратака питерцев, мяч подвешивается над вратарской, Кержаков набегает, бьет - Беленов на месте.

90+5' Кубань несколько раз поймала зенитовцев на ошибках, очень опасно было у ворот Малафеева, но до удара так и не дошло!

90+6' Все, основное время матча окончено.

91' Стартовал первый дополнительный тайм.

93' Очередная хорошая атака краснодарцев по центру, но вновь не долшло до удара!

94' А вот Кержакову дали пробить с штрафного, но Беленов, перестраховывась, перевел мяч на угловой.

98' Подустали, конечно, команды, все дольше думают, все медленнее бегут вперед и расстаются с мячом.

100' Все холоднее на Петровском... Может, ну его, и пенальти сразу?

101' Деальберт получает карточку. Странное решение судьи, не давшего горчичника зенитовцу за куда-более серьезное нарушение.

104' Беленов выручает Кубань, прерывая опасный прострел!

105' Завершен первый доп. тайм.

106' Последние 15 минут... Будут ли пенальти?

109' Сначала гости не сумели довести до ума атаку после подачи углового, а затем Витсель не сумел подстроиться под мяч, упустив отличный момент!

113' Букур вышел вместо Ионова. Замена под серию пенальти?

116' Казьменко назначает опаснейший штрафной в сторону ворот Кубани!

117' Здорово пробил Кержаков, но Беленов в броске вытаскивает мяч!!! После углового снаряд заметался по гостевой штрафной и все же ушел за лицевую линию.

118' За срыв атаки Казьменко не дает карточку зенитовцу... Очередное строенное решение.

120' Все, серия пенальти! Кто будет бить? Широкова нет, Халка нет...

Малафеев берет удар Леандро! 3:3!

Семак разводит мяч и Беленова! 4:3 победа Зенита!

120' Все, Зенит выходит в полуфинал Кубка, где встретится с Анжи!