Первая официальная игра сине-бело-голубых в новом году

14.02.13 20:42

Онлайн-трансляция матча Зенит — Ливерпуль — 2:0 - фото

Спорт День за Днем рад приветствовать вас со стадиона Петровский!

Пока команды не появились на поле, сообщаем вам стартовые составы. Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Денисов, Широков (к), Витсель, Данни, Халк, Кержаков. Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Энрике, Аллен, Джеррард (к), Хендерсон, Стерлинг, Даунинг, Суарес.

И сразу же антуражное наблюдение. Зенитовскому Виражу не дали повесить до конца баннер Время новых побед. Буквы ов оказались аккурат напротив ворот, где предусмотрено место для заезда пожарной машины.

Ну что, сильно удивлены решениям Лучано Спаллетти? Роман Широков - капитан, Луиш Нету - в стартовом составе. Брендан Роджерс в ответ оставил на скамейке запасных Даниэля Аггера и Лукаса Лейву, считавшихся игроками основной обоймы.

Во время появления команд на поле Вираж все же сумел восстановить баннер Время новых побед. Над ним красуется полотно с изображением эпизода Крымской войны.

1' Поехали!

2' Рейна! Не успела игра стартовать, а испанец уже успел спасти команды после удара в упор Александра Кержакова!

3' И тут же забить мог Суарес! Как ребенка обыграл уругваец Нету, но, нанося удар с острого угла, чуть-чуть не попал! Очень опасно!

5' Точнейший удар Халка под дальнюю штангу, но Рейна в блестящем прыжке переводит мяч на угловой. Хотя мог бразилец и отпасовать налево на Данни...

7' Настолько событийные первые минуты, что об атмосфере на стадионе времени рассказывать вообще нет. Хотя болельщики Зенита ведут себя очень громко. Аншлаг на Петровском. Лишь гостевой сектор немного зияет проплешинами.

10' Тактика Ливерпуля на сегодняшний матч ясна - при любом удобном случае искать Суареса. Зенитовцы атакуют более разнообразно.

12' Роджерс ведет себя активнее, нежели Спаллетти. Практически не садится на скамейку североирландец. Итальянец же пока ограничивается редкими аплодисментами, когда подопечные придумывают что-то интересное.

16' Моментище! Суарес раскусил Ломбертса и Нету, перехватил мяч, вышел один на один с Малафеевым, но уже обыграв голкипера, упустил мяч!

17' Шкртел, которого трибуны Петровского встретили овацией, грубо сбивает Широкова. Желтая карточка словаку.

20' Пока бледной тенью выглядит Стюарт Даунинг. Практически пешком ходит англичанин... Отметим и Романа Широкова, на которого капитанская повязка оказывает колосссальное давление. Чем еще объяснить его ошибки в безобидных ситуациях?

22' Вперед, Зенит! Вперед за Питер, - несется с трибун.

25' Спорная ситуация. Был ли в офсайде Суарес? У нас нет возможности посмотреть повтор. Что скажете?

28' Давят зенитовцы! Хороший отрезок провели сине-бело-голубые, но вновь Рейна, хоть и с горем пополам, все же не дал забить хозяевам. В ответной атаке питерские защитники вновь заставили понервничать, но Денисов всех спас.

31' Кержаков заслужил изрядную долю аплодисментов за попытку пробить через себя. Не получилось, но было красиво.

33' Какие-то проблемы у Данни... Продолжает португалец лежать на поле...

34' Выехал электрокар, но Данни покинул поле под руки представителей медицинской службы клуба. Вроде возвращается Мигель на поле. Посмотрим, что будет дальше.

36' Вот что значит несыгранность. Нету своим криком дал понять Малафееву, что рассчитывал на него, но Вячеслав не стал помогать португальцу.

38' Вновь недопонимание в обороне. Вновь в главной роли Нету. На сей раз новобранца Зенита подстраховал Ломбертс.

40' Только Вираж запел Надо го-о-о-л, как Суарес обязан был забивать!!! Рикошет, прострел и уругваец решается пробить пяткой. Мимо!

43' Вновь Суарес проходит Нету! Да, нашли англичане слабое место в составе Зенита. Но пока везет хозяевам.

45+1' 2 минуты добавляет испанский судья к первому тайму.

45+2' Как пел Александр Градский: Первый тайм мы уже отыграли. 0:0 на Петровском.

45+2' Не знаю, что имел в виду Роджерс, говоря что в Ливерпуле погода хуже, чем в Петербурге. Заметно похолодало... На время перерыва надо посидеть в тепле, в пресс-центре. До встречи во втором тайме!

46' Короткая побывка в тепло закончилась. Второй тайм в морозном Петербурге!

48' Замен в перерыве не было, и команды в прежних составах с прежним желанием принялись за дело. Отличный момент был у Джонсона, но Малафеев спас команду!

52' Бездарно Ливерпуль разыграл штрафной в опасной близости от ворот Малафеева. Чуть было англичане еще и ответную контратаку не получили.

54' Первая замена в матче. Мигель Данни ушел, Сергей Семак вошел в игру. Можт замена связана с эпизодом в конце первого тайма, когда португалец получил повреждение?

56' Интересная пантомима - сначала Сарес развел руки, затем Спаллетти и под конец резервный судья. Одинаковая реакция на один и тот же эпизод.

58' Не слышно болельщиков Ливерпуля. Поет исключительно Вираж.

59' Губочану желтая карточка. 1:1 по горчичникам.

60' Складывается ощущение, что фортуна отвернулась от красных. Умудрились проиграть Вест Бромвичу, полностью контролируя ход встречи, а сегодня просто из убойнейших позиций не забивают Джеррард со товарищи. Сейчас опять был эпизод, когда Малафеев просто провожал мяч взглядом.

64' Начал прессинговать соперника Зенит. В итоге Рейна выбивает мяч за боковую линию.

66' Свистят трибуны, не нравится болельщикам, что красным удается по-долгу перекатывать мяч у штрафной Малафеева.

67' Отметим, что у Зенита разминаются Лукович, Родич и Файзулин. У Ливерпуля Борини, Уиздом и Коатес.

69' ГОЛ!!! 1:0! Халк! Ну вот и наказали хозяева гостей за расточительность. Халк фантастическим ударом в девятку не оставляет Рейне ни единого шанса спасти команду!

72' ГОЛ!!! 2:0! Семак! Вот так вот, почувствовали зенитовцы, что соперник поплыл и тут же удвоили счет. Прострел с правого фланга, несколько игроков пролетают мимо мяча, но на дальней штанге оказывается Сергей Богданович.

74' Интересно, не икается ли сейчас ли сейчас Суаресу? Дважды обязан был забивать уругваец, не сделал этого. В итоге 0:2. Сценарий матча красных с дроздами повторяется.

77' Ничего не получается у гостей Петровского, разладилась игра. Главное, что Роджерс не видит усиления на скамейке.

82' Александр Кержаков уходит с поля. Виктор Файзулин вместо него. Спаллетти пожимает руку форварду.

83' Карточка Нету за фол на Суаресе. Опасный штрафной.

84' Не сумел уругваец перехитрить Малафеева. Пробил в тот угол, где стоял Вячеслав. После чего мяч хозяева сумели вынести из штрафной.

86' Шкртел на радость болельщикам выносит мяч на трибуны. А до этого точным пасом метром на двадцать пять отметился Нету. Приживается португалец?

88' Спаллетти очень активен на бровке. Резервный арбитр предупредил его, что если подобное поведение повторится, итальянца удалят.

89' Отметим, что уже на поле Лукас, который сменил Стерлинга. Зр Роджерс решил не играть с двумя опорниками изначально...

90+1' 2 минуты добавлено, Зенит продолжает атаковать.

90+2' Матч окончен. 2:0. Спорт день за днем заканчивает свою трансляцию. Витсель, обменявшийся футболками с Суаресом, благодарит болельщиков.

90+2' На этом все. Остальные подробности сегодняшнего матча читайте на нашем сайте и в завтрашнем номере газеты.