• Орсер увидел Тарасову раньше Загитовой

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»
    Орсер увидел Тарасову раньше Загитовой - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями ближайших семи дней. Загитова против Медведевой — лишь бы лед в Саранске выдержал накал страстей. А то получится чемпионат России по плаванию, но элита отечественной воды стартует в Петербурге на Кубке Сальникова. На «Газпром Арене» тоже не тает лед — рано. Сперва «фестиваль классики» отработают СКА и ЦСКА, составы которых усилит Григорий Лепс.

    Фигурное катание. Чемпионат России. Женские программы. 21—22 декабря (пятница — суббота)

    Они наконец-то встретились! Алина Загитова и Евгения Медведева на одном льду. Такое нельзя пропустить. Канадский маэстро Брайан Орсер, тренер Медведевой, добрался до Саранска, чтобы вместе с Татьяной Тарасовой наблюдать, как Женя кружится на тренировке. Татьяна Анатольевна готова часами обсуждать Медведеву. Хотя это профессиональная особенность комментатора «фигурки» и нормальная черта любого фаната ледовых танцев. На этой неделе насмотримся и наговоримся вволю.

    ТВ. В пятницу, 21 декабря, ищите тренировку женщин в 7 утра на официальном сайте Первого канала. Абсолютно все последующие старты также покажет официальный сайт Первого, мы указываем особо лишь трансляции других источников. Далее в 14.00 стартует женская короткая программа, с 15.15 ее показывает Первый канал. В 16.50 — мужские произвольные прокаты («Матч! Арена»). В 20.10 — произвольные танцы на льду («Матч! Арена»).

    В субботу, 22 декабря, женская тренировка в 12.15. Затем в 15.30 произвольные прокаты спортивных пар. В 18.00 — та-дам! — произвольная программа женщин (с 19.35 — на Первом канале).

    Не будем забывать о показательных выступлениях 23 декабря. С 11.30 у фигуристов тренировка, а с 14.00 — танцы «на красоту», которые с 15.15 показывает Первый канал.

    Плавание. Кубок Сальникова (Санкт-Петербург). 21—22 декабря (пятница — суббота)

    Не так уж часто можно увидеть мирового рекордсмена Климента Колесникова в домашнем бассейне. Турниры высшего уровня по плаванию — экзотическое лакомство в наших широтах. Не стоит упускать шанс, когда длиннорукий «кракен» приплыл в Северную столицу на традиционный предновогодний турнир. С ним Евгений Рылов, Антон Чупков, Кирилл Пригода — почти все золотое поколение российской воды. Юлии Ефимовой не будет. Ее ждут в следующем году.

     

    ТВ. «Матч! Наш спорт» покажет трансляции из петербургского Центра плавания на Хлопина, 10. В пятницу, 21 декабря, прямое включение в 16.55 и повтор в 23.05. Завтра смотрите заплывы в 9.05, 15.50 и 23.35.

    Хоккей. КХЛ. Матч на «Газпром Арене». СКА — ЦСКА. 22 декабря (суббота)

    А теперь Григорий Лепс. Приглашенной звездой второго шоу-матча на Крестовском острове будет человек, встречающий самый лучший день вчера с рюмкой водки на столе. Музей хоккея, новогодняя елка, военный оркестр и прочие развлечения для всей семьи. Организаторы называют это «Фестиваль хоккейной классики» (Hockey Classic Fest). Сильно рекомендуют приходить заранее, как и любой опытный фанат. Посмотрим, сколько зрителей соберут сама игра и активности на сей раз?

    ТВ. «Матч ТВ» покажет встречу на Крестовском в 16.30.

    Футбол. Клубный чемпионат мира. Финал. «Реал» — «Аль-Айн». 22 декабря (суббота)

    Кубок мира ФИФА среди клубов — один из любимейших трофеев мадридского «Реала» и лично Луки Модрича. У хорватского трудяги три «чашки». Он хочет четвертую. Максималист в лучших традициях Криштиану Роналду, которого дважды признавали MVP финалов турнира. Для Модрича это еще одна награда. Для всего мира — возможность вспомнить, что за пределами Европы и Южной Америки тоже умеют играть в футбол. Арабский «Аль-Айн» из ОАЭ умеет забивать красиво. Умеет ли выигрывать?

    ТВ. «Матч ТВ» покажет финал в 19.25.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Химки» — «Зенит». 24 декабря (понедельник)

    Сергей Карасев вызвал-таки джинна. Форвард «Зенита» ждал, что его команду в Кубке Европы спасет сказочный исполнитель желаний. Дождался, что характерно. Петербуржцы проползли в Топ‑16 и получили рабочую группу во втором регулярном раунде. Это, видимо, два желания. По традиции, остается третье. Хотелось бы, конечно, титул, но здесь джинн может оказаться бессилен. А победа над принципиальными соперниками «Химками» вполне сойдет.

    ТВ. Матч стартует в 20.00. Следите за программой телеканалов системы «Матча».

    Фото: EPA/Vostock-photo


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»