• Оставили без шампанского

    Кубок Содружества — 2011. 3-й тур. Группа D

    19.01.11 00:35

    Оставили без шампанского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Третий игровой день должен был расставить все команды по своим местам. Кому-то было суждено отправиться домой, а кто-то получал шанс продлить свое пребывание на турнире как минимум еще на сутки, чтобы поучаствовать в четвертьфинальном поединке.

    Безусловно, два самых лакомых кусочка в лице молодежной сборной России и «Зенита» оставались на сладкое, но и в дневной части программы было на что посмотреть. Так, казахстанский «Тобол», ведомый Равилем Сабитовым, умудрился растерять все свое преимущество, полученное в предыдущих матчах, в результате чего пропустил в 1/4 финала ереванскую «Мику». До последнего журналисты и болельщики верили, что матчу между непримиримыми соперниками в лице бакинского «Интера» и «Мики» не суждено состояться и какие-нибудь неведомые силы уберегут Петербург от горячего противостояния Азербайджан vs. Армения. Однако этого не произошло, и в среду (уже сегодня) нас ждет матч, в котором его участники уж точно позабудут о товарищеском статусе турнира.

    В этом плане для российской «молодежки» все гораздо проще: команда Николая Писарева участвовала вне конкурса, поэтому никакие турнирные задачи ее не беспокоили. Ребята знай себе выходили на поле и делали все, чтобы закрепиться в составе обновленной сборной. Как и обещал наставник россиян, в третьем матче он предоставил игровое время тем, кто до этого оказывался вне заявки. Так, проявить себя получил право третий голкипер Александр Фильцов, который в итоге и стал лучшим игроком матча у россиян.

    На первых же минутах киевляне ринулись вперед, создав опаснейший момент, но голкипер московского «Локомотива» сыграл удачно буквально «на ленточке», отразив несколько подряд опасных ударов. Уже через две минуты ему еще раз пришлось вытаскивать мяч из нижнего угла ворот, а в середине тайма только крестовина спасла подопечных Писарева после шикарного удара Рыбалки.

    Столь же опасными контратаками россияне ответить не могли, поэтому особо рьяные болельщики принялись громко советовать игрокам, что и как им необходимо делать. Из общей массы выделялся «специалист по хоккею», как он сам себя окрестил, который начал с того, что поспорил с соседом на бутылку шампанского, что киевляне победят, а потом принялся столь громко восхвалять гостей и «опускать» российскую «молодежку», что у многих возникло желание угомонить горе-болельщика. Во втором тайме он вел себя поскромнее, во многом благодаря тому, что и динамовцы перестали утруждать себя опасными моментами. В итоге свое шампанское он проспорил, а команды так и довели встречу до нулевой ничьей (первой на этом турнире), предоставив тем самым, россиянам итоговое лидерство в группе, а киевлянам — место в четвертьфинале.

    Россия-мол. — «Динамо-2» (Киев, Украина) — 0:0

    Россия-мол.: Фильцов, Кулеша, Жестоков, Гапон, Дудиев (Гиголаев, 46), Зотов, Померко (Цаллагов, 46), Рыжков (Шатов, 78), Черышев, Кухарчук (Гошоков, 62), Григорьев (Войнов, 71)

    «Динамо-2»: Загладько, Допилка (Борышкевич, 69), Парцвания, Морозенко, Макаренко (Сокол, 63), Рыбалка, Сухоцкий, Люлька, Прокипчук (Боровец, 71), Коваль (Малин, 65), Рыжук

    • Предупреждения: Коваль, 21; Померко, 27; Жестоков, 36; Кухарчук, 49

    • Судья: Владислав Безбородов

    18 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 1500 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»