• Остров невезения «пингвинов»

Матч дня

22.03.14 15:20

«Детройт» на последней секунде овертайма вырвал победу в игре с «Питтсбургом». В составе «Красных Крыльев» по традиции выделялись шведские хоккеисты: точные броски Даниэля Альфредсона и Густава Нюквиста позволили хозяевам льда повести в счете — 2:0. С 36-й по 38-ю минуту ударный отрезок провели «Пингвины», вышедшие вперед благодаря шайбе Ли Стемпняка и дублю Евгения Малкина. Эти голы стали для Джино 20-м и 21-м в текущем сезоне. В обоих случаях Малкину ассистировали Джеймс Нил и Юсси Йокинен.

В середине третьего периода Томаш Татар восстановил равенство. В оставшиеся 10 минут основного времени команды обменялись голами Тодда Бертуцци и Крэйга Адамса. Победу «Детройту» принес Альфредсон, за секунду до окончания овертайма оформивший дубль.

— В Детройте всегда очень трудно играть. Шайба — как заколдованная, все время отскакивает в непредсказуемом направлении. У нас были шансы на победу, но… Поражение — не лучший результат, — прокомментировал поражение Евгений Малкин.

«Детройт» — «Питтсбург» — 5:4 ОТ 1:0, 1:3, 2:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Альфредссон-16 (Францен, Декайзер, 07:21), 2:0 Нюквист-20 (Альфредссон, Кронвалль, бол., 24:35), 2:1 Стемпняк10 (Кунитц, Бортуццо, 35:17), 2:2 МАЛКИН-20 (Нил, Йокинен, 35:42), 2:3 МАЛКИН-21 (Нил, Йокинен, бол., 37:58), 3:3 Татар-15 (Шихан, Декайзер, 49:59), 4:3 Бертуцци-9 (52:17), 4:4 Адамс-4 (Саттер, Гиббонз, 54:17), 5:4 Альфредссон-17 (Нюквист, 64:59)
    • Звезды: Альфредссон (Д), МАЛКИН (П), Ховард (Д)
    • Россияне: Малкин (22:46, 2 очка (2+0), +/— «-1», 2 броска)