• От перемены мест…

ЦСКА — «Северсталь» — 4:1

22.01.09 01:10

Трехматчевую выездную серию «Северсталь» начала с одним тренером, а закончила уже с другим. Трудно сказать, нужна ли череповецкой команде подобная встряска. Как и непросто не согласиться с уже бывшим наставником «сталеваров» Владимиром Юрзиновым в том, что на место, выше нынешнего, этой команде рассчитывать сложно.

Так или иначе, но первый период гости провели куда лучше армейцев. «Сталевары» атаковали больше, но раз за разом не могли точно завершить свои усилия. Лишь ближе к перерыву Якубов реализовал выход «два в один». Вскоре после этого не выдержали нервы у Барулина, и к общекомандному штрафному времени голкипер приплюсовал «дисциплинарную» десятку.

Второй период армейцы, без сомнения, получившие в раздевалке на орехи от Вячеслава Быкова, начали куда активнее. Гостям стало гораздо сложнее справляться с атаками ЦСКА, так что первые удаления череповчан не заставили себя ждать. Красно-синие не стали откладывать наказание в долгий ящик. Уже к экватору матча Корнеев сделал счет 2:1, подловив гостей, умчавшихся, несмотря на меньшинство, в атаку. А меньше чем за две минуты до этого сравнял счет Хомутов.

Выйдя вперед, хозяева не сбавили оборотов. «Северсталь» шла вперед лишь в большинстве, да и то без особого успеха. А когда дело уже катилось к перерыву, трибуны взорвал Широков. После вбрасывания в зоне гостей он сумел переправить шайбу в ворота. Буланов, вняв претензиям Вьюхина, «кино» посмотрел, но гол отменять не стал.

В третьем периоде армейцы отличились еще один раз.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Якубов-5 (Тезиков, Поперечный, 17:14); 1:1 Хомутов-9 (Паршин, 28:54); 2:1 Корнеев-6 (Хедстрем, бол., 30:43); 3:1 Широков-14 (Розин, 39:57); 4:1 Куляш-11 (Сапрыкин, Симаков, 57:07)

• Вратари: Барулин — Вьюхин

• Штраф: 28 (16+4+8) — 10 (0+6+4)