• Отборочный матч вместо турнира

20.05.07 16:01

Отборочный матч вместо турнира - фото

На поле стадиона «Балтика», любезно предоставленном директором питерской футбольной школы «Локомотив» Александром Кружновым, прошел турнир, по результатам которого была сформирована сборная Петербурга по футболу среди страдающих последствиями ДЦП. Впрочем, в связи с неявкой команды «Шторм» вместо полноценного турнира получился один матч, большинство участников которого получили путевки на Первую Спартакиаду народов России среди инвалидов. Она пройдет во Владикавказе с 5 по 16 июня.

«Звезда» и «Нева-Спорт» провели два тайма по 30 минут на поле размером 65 на 45 метров. «Звезда выиграла со счетом 5:3. Голы у победителей забили Дмитрий Савенков и Андрей Копылов (по два), а также серебряный призер Параолимпиады в Атланте-1996 Геннадий Герасимов. А ворота защищал чемпион Параолимпийских игр-2000 в Сиднее Алексей Силачев. В составе «Невы-Спорта» отличились Павел Синяков, Ренат Янгаев и Роман Лукуленко.

Из двенадцати человек в сборной семеро представят «Неву-Спорт» и пятеро – «Звезду».