• Отдохнут во время матча

    08.02.10 01:01

    Отдохнут во время матча - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Зенитовцы продолжают готовиться к новому сезону в живописной Ла-Манге. Изнурительным двухразовым тренировкам сегодня пришел конец команда проведет первую товарищескую игру на испанской земле, соперник польская «Полония».

    Тренировки сине-бело-голубых под руководством Лучано Спаллетти настолько дотошны и продолжительны, что их даже описывать тяжело. Как-то уже жалко футболистов, вкалывающих до седьмого пота. В субботу зенитовцы снова работали два раза: утром над «физикой», вечером на тактикой. Причем утренние занятия проходили без мяча. Сначала игроки разминались, затем наматывали круги вокруг поля. Монотонный бег «разбавляли» 50-метровые ускорения. Интересно, что досуг многих игроков «Зенита» в этот день тоже составил футбол: по местному ТВ сначала показывали игру «Ливерпуля» с «Эвертоном», затем матч «Реала» с «Эспаньолом».

    Утром воскресенья Лучано Спаллетти снова предложил подопечным беговую работу. Да еще какую! Игроки вынуждены были забегать на максимальной скорости на пригорок, вздымающийся вверх под углом 45 градусов, и возвращаться обратно, чтобы… снова взять высоту. Упражнение нужно было повторить 20 раз (длина дистанции 30 метров). Вечером снова были тактические занятия. Зенитовцы отрабатывали атакующие действия, проводили «двусторонку» («желтые» против «синих») на полполя. Тренировка продолжалась примерно полтора часа видимо, такой щадящий режим был выбран потому, что сегодня сине-бело-голубые сыграют товарищеский матч с польским клубом «Полония» (начало в 17.00 по московскому времени).

    Состав на матч, видимо, тренеры определяли вчера вечером. Вообще, итальянская бригада относится к таким вещам очень серьезно. Каждая тренировка обсуждается по несколько часов. Причем в обсуждениях участвуют не только Спаллетти с соотечественниками, но и российские специалисты Бирюков, Воробьев, Симутенков, Радимов. Игроки, которые не примут участия в игре с «Полонией», с утра будут тренироваться, ну а вечер у зенитовцев, соответственно, окажется свободным.

    Сейчас по индивидуальному графику тренируется Радек Ширл, к нему примкнул Мигель Данни, который «забил» ногу. Что касается Текке, то он отбыл в Стамбул, 9 февраля ему велено явиться в расположение молодежного состава «Зенита», который продолжит подготовку к сезону в Турции.

    Ла-Манга 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»