• Откровения Семака после золотого дубля «Зенита»: о Кубке, Лиге чемпионов, судьях и трансферах

    Семак не слышал претензий от «Химок»

    25.07.20 20:22

    Откровения Семака после золотого дубля «Зенита»: о Кубке, Лиге чемпионов, судьях и трансферах - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Тренер «Зенита» после победного для своей команды финала Кубка России высказал мнение, что сине-бело-голубые по делу выиграли у «Химок» (1:0) несмотря на то, что в первом тайме действовали в «энергосберегающем» режиме.

    – Тяжелый матч, настоящий финал. Не смогли забить в начале второго тайма, была нервозность из-за исхода матча до самого финального свистка. Пришлось играть много и часто, летать тоже, да и психологическое и физическое состояние было неидеальным. Была бы игра более открытой, могло получиться полегче. Но справились, получился настоящий финал.

    – В чем была идея «ромба» в первом тайме? И почему потом перешли на классические 4-4-2?
    – Никакая схема не будет работать без правильного движения. В первом тайме мы медленно перемещали мяч. «Химки» играли с двумя опорниками, один из которых действует по всему полю – нам нужно было вскрыть зоны, а потом доставить туда мяч. Но поначалу мы не давали соответствующего движения. В режиме энергосбережения играть в футбол сейчас невозможно.

    – Как прокомментируете пенальти? Не считаете, что Малком симулировал?
    – Судейская тема меня абсолютно не интересует, выиграли по делу, могли и надо было забивать с игры еще. Я не слышал и не видел претензий со стороны соперника по этому пенальти.

    – Иванович провел сегодня последний матч за «Зенит»?
    – Пока не могу ответить на этот вопрос, в ближайшие дни будет официальная информация.

    – В чем «Зенит» должен прибавить в следующем сезоне, чтобы выйти из группы Лиги чемпионов?
    – Во всем. Лига чемпионов – другой уровень, наши команды очень редко выходят из группы. Это показатель уровня футбола у нас в стране.

    – Получат ли футболисты хоть какой-то отпуск и есть ли у вас претензии к РПЛ, что интервал между сезонами такой короткий?
    – Мы рады, что удалось доиграть чемпионат. Претензий к Лиге нет. Сейчас нет никакой возможности что-либо куда-то сдвигать, ведь у нас зима. Что касается паузы, то игроки соберутся группами 30-го и 31-го июля. Будет медосмотр и начнется подготовка.

    Читайте также

    Жирков выиграл шестой Кубок России. Сколько у других игроков «Зенита»?

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»