• Отобрали очко у аутсайдера

Чемпионат России

12.03.12 02:30

Отобрали очко у аутсайдера - фото

После побед над «Кузбассом» и «Ярославичем» победа над явным аутсайдером плей-аута — екатеринбургским «Локомотивом-Изумрудом» — казалась простой задачей. Увы, подопечные Андрея Толочко с ней не справились. Проиграв первый сет (в стартовых партиях «Авто» упорно продолжает буксовать), команда собралась и перевернула ход игры. Но после того, как были выиграны два сета, питерские волейболисты вновь сдали и упустили преимущество. Четвертая партия и тай-брейк остались за уральцами — «Авто» положил в свою копилку лишь одно очко.

В рамках первого тура питерцам осталось провести лишь матч — против «Белогорья». Рассчитывать на три очка не приходится, однако нынешний плей-аут показывает, что лидеры преспокойно могут уступить более слабым клубам.

Также стал известен календарь второго тура плей-аута, который пройдет в Кемерове с 3 по 11 апреля. У «Автомобилиста» график будет таким:

• 3 апреля «Белогорье»;

• 4 апреля «Губерния»;

• 7 апреля «Факел»;

• 8 апреля «Ярославич»;

• 10 апреля «Локомотив-Изумруд»;

• 11 апреля «Кузбасс».

Сейчас питерцы располагаются на четвертой строчке турнирной таблицы с семью очками. Напомним, главная задача плей-аута — не занять 6–7 места. Сейчас на седьмой строчке располагается вчерашний обидчик «Авто» — «Локомотив-Изумруд» (3 очка в четырех матчах), а на шестом идет «Ярославич» (4 очка в пяти матчах).

Суперлига. Плей-аут. 1-й тур (Белгород). 5-й игровой день

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 3:2 (18:25, 25:22, 25:22, 16:25, 16:14)

Положение команд. 1. «Белогорье» (Белгород) — 8 (3 матча); 2. «Губерния» (Нижний Новгород) — 7 (3, сеты — 8:3); 3. «Факел» (Новый Уренгой) — 7 (4, 9:6); 4. «Автомобилист» — 7 (5, 8:10); 5. «Кузбасс» (Кемерово) — 6 (4); 6. «Ярославич» (Ярославль) — 4 (5); 7. «Локомотив-Изумруд» — 3 (4)

Заключительный матч 1-го тура «Автомобилист» проведет 14 марта против «Белогорья»