• Оценки игроков СКА за матч с «Ак Барсом»

14.10.09 00:33

Оценки игроков СКА за матч с «Ак Барсом» - фото

Вратарь

Роберт Эш — 5,6

Хотя в пропущенных шайбах Роберт по большому счету не виноват, три гола при 16 бросках — многовато для вратаря такого уровня. Впрочем, американец исправился в серии буллитов, не позволив «Барсам» забить в пяти случаях из шести.

Защитники

Алексей Петров — 6,4

Бесспорно лучший в оборонительной линии армейцев. Алексей, здорово отработав сзади, временами затмевал звездного коллегу Зубова и в атаке. Пушечный «выстрел» Петрова во втором периоде поспособствовал голу Яшина. На последних же секундах молодой защитник СКА, войдя в зону, не стал бросать, а проявил хладнокровие и отпасовал на Сушинского.

Сергей Зубов — 6,1

В том, что казанцы так редко угрожали воротам Эша, прежде всего повинен Зубов. Он не только ведущий защитник армейцев по игровому времени, но еще и очевидный лидер по владению шайбой. Отобрать ее у Сергея — дело почти безнадежное, в чем наглядно убедились хоккеисты «Ак Барса».

Раймон Жиру — 5,6

Единственный упрек канадцу — за его действия против Иммонена в ситуации с первым голом. В остальном Раймон отыграл против бывшей команды практически безошибочно.

Джоэль Квятковски — 5,4

После нарушения правил Джоэлем в начале третьей двадцатиминутки СКА остался втроем и вскоре пропустил. Квятковски, перебравшись в Питер, вообще удаляется заметно чаще, чем в Череповце. Но ведь и разрушает куда эффективнее!

Сергей Гусев — 5,3

В связке с Жиру заменил Кирилла Сафронова. Видимо, Сергей после паузы еще не вошел в привычную колею, а потому отыграл ниже своих возможностей.

Андрей Зюзин — 5,2

Вслед за двумя сильными матчами (с московским «Динамо» и «Нефтехимиком») у Андрея наметился небольшой спад. В Вильнюсе, как и в поединке с «Ладой», Зюзин получил от тренера очень мало игровых минут.

Нападающие

Максим Сушинский — 6,9

Если на льду Сушинский, стоит ждать чуда! Такого, например, как его потрясающий гол за мгновение до конца основного времени. Да, в этом сезоне Яшин уже забивал из-за ворот, но спасительная шайба Максима — совсем другая, ни на что не похожая и удивительная история. Голливуд отдыхает! А найти в себе силы после этого реализовать еще и два буллита — просто высший пилотаж.

Антон Бут — 6,6

Не поборись Бут в том памятном моменте на пятачке — и, возможно, этого чудесного спасения СКА не было бы. Ранее Антон отличился и сам: оставив шайбу Зубову под бросок, форвард армейцев рванул к воротам Галимова и оказался первым на отскоке.

Нильс Экман — 6,2

Именно бригада шведа помогала Сушинскому в концовке. Выходит, Барри Смит доверяет экмановской «компании» ничуть не меньше, чем ведущей тройке.

Алексей Яшин — 5,9

Его важная шайба в большинстве (при счете 0:2) подарила армейцам надежду на положительный исход. Правда, в третьем периоде Алексей слегка подустал, а потому реже выходил на лед.

Петр Чаянек — 5,9

Во встрече с бывшими одноклубниками (российскую карьеру чех начинал в «Ак Барсе») Петр разгрузил Сушинского с Яшиным от черновых дел и, как обычно, преуспел в сражениях на чужом пятачке.

Александр Королюк — 5,6

Скоростной Королюк на пару с техничным Экманом вымотали сопернику все нервы. Как тут уследишь за третьим? Вот вам и объяснение снайперских достижений Бута.

Константин Горовиков — 5,6

Главный армейский «убийца времени» в очередной раз здорово справился с поставленной задачей.

Сергей Брылин — 5,5

В звене Горовикова вышел на левом фланге вместо Трубачева. Но, как и Константин, больше преуспел в разрушении.

Максим Рыбин — 5,5

Нечасто бросал по воротам «Ак Барса», зато «прессовал» казанцев — по полной программе.

Игорь Макаров — 5,1

Игорь, воодушевленный голами в двух последних матчах, проверил Галимова аж четырежды. Увы, безрезультатно.

Альберт Лещев — 5,1

Возвращение Альберта в «основу» не слишком порадовало. Тройка Горовикова от перестановки не выиграла, а вот молодежная линия, лишившись Брылина, явно проиграла.

Игорь Мисько — 4,9

Как всегда, много боролся, но своим удалением в третьем периоде едва не подвел команду.