• Оценки игроков СКА за матч с «Атлантом»

25.11.09 00:39

Оценки игроков СКА за матч с «Атлантом» - фото

Вратарь

Максим Соколов — 6,7

Великолепно отстоявшему и отразившему 29 бросков Максиму до очередного «сухаря» не хватило всего 41 секунды. Похожая история приключилась с ним и в гостевой игре с московским «Динамо» (5:1), когда армейцы тоже заканчивали встречу в меньшинстве и позволили сопернику размочить счет за 46 секунд до сирены. Если бы не эта расслабленность партнеров на последних минутах, у Соколова могло быть не три, а целых пять матчей «на ноль».

Защитники

Сергей Зубов — 7,1

С того момента, как Сергей стал играть в паре с Жиру, ему все никак не удавалось набрать очки. И вот наконец после четырех матчей «засухи» ветеран разразился дублем. Оба раза он забивал в большинстве. Особенно красивым вышел второй гол: получив пас от Яшина, Зубов одним касанием переправил шайбу в сетку.

Раймон Жиру — 6,5

Процесс их притирки с Зубовым можно считать завершенным. Как доказательство — два результативных балла, набранных канадцем за участие в голах коллеги. Что ж, теперь у Смита сформировались уже две мощные пары защитников.

Андрей Зюзин — 5,9

Вторая супернадежная связка — это, конечно, Зюзин с Квятковски. В отчетной встрече Андрей преуспел в разрушении. И шлем на лицо Глухову в мини-потасовке натянул, и на амбразуру лег, спасая ворота после броска Луомы, и от гола Мозякина ценой удаления избавил. А в концовке уже противники лишь с нарушением правил остановили пришедшего на их пятачок 27-го номера армейцев.

Джоэль Квятковски — 5,7

Во втором периоде грубо ошибся, дав обокрасть себя Мозякину. Да и четыре минуты штрафа слегка подпортили впечатление от уверенной в целом игры Джоэля.

Сергей Перетягин — 5,5

Тоже отработал неплохо. Вот только в эпизоде со злополучным голом Булиса не сумел прикрыть чеха на пятачке.

Кирилл Сафронов — 5,4

Если в прошлые годы в паре Сафронов — Перетягин наблюдалось четкое разделение труда (Кирилл больше атаковал, а Сергей — оборонялся), то сейчас картина меняется. Сафронов, заметно прибавивший в игре у своих ворот, все чаще остается сзади.

Нападающие

Юрий Трубачев — 6,2

Шайбу, заброшенную Юрием во втором периоде, решающей назвать, наверное, нельзя: судьбу матча определили спасения Соколова и голы Зубова. И все же тот факт, что четвертое звено СКА распечатало «рамку» Егорова, бесспорно, придал армейцам уверенности. Да и самому Трубачеву после его неудачи с буллитом Череповцу этот гол был очень нужен.

Антон Бут — 6,1

В ситуации «5 на 3» выходил четвертым форвардом вместе с бригадой Чаянека (Антон исполнял роль левого нападающего, а Алексей Яшин — защитника). Кроме того, Бут, как и Зубов, прервал серию из четырех матчей без очков, послав шайбу с неудобной руки в «домик» Егорову.

Александр Королюк — 6,1

В первом периоде ликвидировал опасный прорыв Жердева, а в третьем сам выходил один на один с Егоровым. И хотя Александра завалили, его дело успешно завершил подобравший шайбу Бут.

Максим Сушинский — 6,1

Здорово проявил себя в спецбригадах. В большинстве имел прекрасный голевой момент в первом периоде, а в третьем ассистировал Зубову. В меньшинстве хорошо «убивал» время вместе с Горовиковым.

Александр Кучерявенко — 5,9

Поборовшийся на вбрасывании Александр внес свою лепту в гол Трубачева. А в третьей двадцатиминутке Кучерявенко резким финтом вынудил оппонента сфолить, и заработанное центрфорвардом большинство реализовал Зубов.

Нильс Экман — 5,9

Под занавес встречи выскочил с глазу на глаз с Егоровым, но голкипер разгадал замысел шведа.

Алексей Яшин — 5,9

Четырежды проверял на прочность вратаря «Атланта», но в качестве ассистента добился большего, выдав Зубову классный пас из-за ворот.

Константин Горовиков — 5,8

В дебюте матча хоккеисты СКА трижды отправлялись на скамейку штрафников. В эти нервные минуты меньшинства спокойная и грамотная игра Константина была как нельзя кстати.

Игорь Мисько — 5,8

Записал на свой счет результативный пас, выцарапав шайбу около ворот гостей и выложив ее на клюшку Трубачеву.

Сергей Брылин — 5,6

В звене с Рыбиным и Горовиковым действовал неброско, но полезно.

Петр Чаянек — 5,6

Как всегда, яростно сражался на пятачке. Мог забить под занавес игры, но не попал в пустые ворота.