• Оценки игроков СКА за матч со «Спартаком»

19.11.09 01:04

Оценки игроков СКА за матч со «Спартаком» - фото

Вратарь

Роберт Эш — 4,9

Проведя серию из семи матчей (четыре из которых — после перерыва в чемпионате), Эш, по-видимому, просто выдохся. В начале сезона Смит не ставил его больше чем на три игры подряд, но теперь зачем-то изменил тактику. Во встрече со «Спартаком» Роберт виноват как минимум в двух шайбах (от Рыбакова и Ружички), пропущенных над плечом.

Защитники

Раймон Жиру — 6,4

Подключение Раймона к атаке с великолепным голевым пасом на Макарова стало украшением игры. А под занавес основного времени Жиру мог забить и сам, но его опасный бросок отразил Кочнев.

Джоэль Квятковски — 6,1

И второй армейский канадец отыграл очень хорошо, поучаствовав в двух голах Сушинского. В обоих случаях у Джоэля получалось что-то среднее между броском и передачей. Шайба оказывалась на пятачке, откуда ее переправлял в сетку дежуривший у дальней штанги капитан.

Сергей Зубов — 5,6

Перед матчем со «Спартаком» Сергей побрился — и СКА проиграл. Сейчас это в общем-то не так страшно, но во время плей-офф Зубову лучше забросить бритву куда подальше — на всякий пожарный! Ну а по отчетной встрече к ветерану, кроме отсутствия растительности на лице, нет никаких претензий.

Андрей Зюзин — 5,4

Действовал в связке с Квятковски и отработал добротно. В первом периоде соперник грубо встретил Андрея у борта (да так, что отколол ему кусок зуба), но арбитры, которые все прекрасно видели, нарушение спартаковца проигнорировали.

Сергей Гусев — 5,2

Вернулся в «основу», выйдя на позиции правого защитника в паре с Сафроновым. Отметился двумя необязательными удалениями — за выброс шайбы и подножку в средней зоне.

Кирилл Сафронов — 5,2

Кириллу, последний раз игравшему в Риге, пришлось еще тяжелее. Ему бы провести несколько встреч подряд — глядишь, и уверенность появится. Но Смит даст 44-му номеру СКА такой шанс, пожалуй, лишь в случае форс-мажора.

Нападающие

Максим Сушинский — 6,6

Сравняв в первом периоде счет, Максим чуть было не показал фанатам «Спартака» характерный жест. Оскорбительные выкрики с гостевой трибуны только завели Су-33, и лидер СКА ответил красно-белым «певунам» двумя заброшенными шайбами.

Юрий Трубачев — 5,9

Единственный нападающий армейцев, завершивший игру с положительной полезностью («+1»). Кроме того, Юрий принял участие в комбинации, приведшей к голу Макарова.

Нильс Экман — 5,9

Взаимодействуя с Яшиным и Сушинским, нередко создавал остроту у ворот Кочнева. Записал на свой счет балл за результативную передачу.

Константин Горовиков — 5,7

Дважды за матч питерцам приходилось отбиваться втроем против пятерых. В такие моменты Горовиков был просто незаменим. Запомнился и его незасчитанный гол после сирены на первый перерыв, спровоцировавший потасовку.

Александр Королюк — 5,6

Вымотал спартаковскую защиту, но не забил. Причина, наверное, в том, что у Александра есть свой график: между тремя последними голами Александра был один и тот же промежуток в три матча. Согласно схеме «гол через трое», Королюк сегодня непременно должен огорчить «Северсталь».

Антон Бут — 5,5

Быть не очень заметным, но при этом приносить большую пользу команде — это стиль Антона. На сей раз в актив Буту занесем хотя бы настырность на пятачке.

Игорь Макаров — 5,4

Игорь забил свой третий гол в чемпионате, четко зам­кнув передачу Жиру. Правда, две шайбы, пропущенные СКА в моменты присутствия Макарова на льду, подпортили ему статистику.

Алексей Яшин — 5,4

Если Алексей покидает площадку Ледового дворца без набранных очков, СКА проигрывает. Так было с Омском (2:3 Б), теперь та же история повторилась и со «Спартаком».

Сергей Брылин — 5,3

Славно потрудился в меньшинстве, но при этом закончил встречу с худшим «плюсом-минусом» (-2).

Игорь Мисько — 5,3

В концовке третьего периода, когда они с Рыбиным выкатывались «2 в 1», Игорь решил бросить сам — спартаковцев выручил Кочнев.

Максим Рыбин — 5,3

Против бывшей команды Рыбин бился отчаянно: и под броски ложился, и у бортов сражался как лев.

Александр Кучерявенко — 5,2

Александр, отвоевавший у Лещева место центрфорварда четвертого звена, делом доказывает, что он не хуже более опытного и высокооплачиваемого коллеги.