• Отсрочка для Феррары?

    Кубок Италии. 1/8 финала

    15.01.10 07:10

    Отсрочка для Феррары? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Больше месяца наставник «Юве» Чиро Феррара балансирует между жизнью и смертью. Регулярный выброс в прессу информации о переговорах с Гусом Хиддинком кого хочешь выбьет из колеи, тем более 42-летнего начинающего специалиста. В каждой игре Феррара ходит по лезвию ножа. Не стал исключением кубковый матч с «Наполи».

    На этот раз Чиро (уроженцу Неаполя, между прочим) повезло. Подопечные уберегли тренера от новой волны слухов. Хотя будем говорить начистоту: для «Наполи», как и для большинства апеннинских грандов, Кубок Италии — турнир второстепенный. Не верите? Посмотрите состав команды Вальтера Маццари в последней игре чемпионата с «Сампдорией». Лишь три (!) человека вышли в старте на поле «Олимпико».

    Помог Ферарре и сравнительно быстрый гол. Бразилец Диего сильно и точно пробил из-за пределов штрафной. Нельзя сказать, что по голевым моментам «Юве» сильно превзошел гостей, но по части реализации… Удар Хамшика приняла на себя перекладина, а дель Пьеро — сетка ворот Йеццо. Еще один мяч легенда «Юве» провел с пенальти, который заработал Диего. К слову, итальянские специалисты скептически относятся к появлению в составе сразу двух креативщиков — Диего и дель Пьеро, похожих как по амплуа, так и по игровому почерку.

    После игры Диего не стеснялся громких слов. «Надеюсь, эта победа станет началом новой эры «Ювентуса». Думаю, мы справимся со всеми трудностями!» — цитирует слова бразильского плеймейкера телеканал RAI. Впрочем, вопрос о компетенции Феррары по-прежнему актуален. Не стоит исключать вариант, при котором кубковая победа — всего лишь отсрочка приговора… «Нам необходимо проявить активность на рынке, так как в настоящее время в нашем распоряжении осталось слишком мало игроков», — такое впечатление, что Феррара уже стелет себе соломку…

    Есть, правда, для «бьянконери» и приятные новости. В ближайшем матче серии А с «Кьево» голкипер Джанлуиджи Буффон готов выйти на поле после операции на колене, которую он перенес в середине декабря.

    Результаты

    «Ювентус» — «Наполи» — 3:0

    • Голы: Диего, 24; дель Пьеро, 77, 88.

    «Дженоа» — «Катания» — 1:2

    • Голы: Плазмати, 5 (0:1), 8 (0:2); М. Росси, 57 (1:2).

    «Фиорентина» — «Кьево» — 3:2

    • Голы: Граноче, 7 (0:1); Муту, 35 (1:1); Бентивольо, 38 (1:2); Муту, 77 (2:2); Бабакар, 75 (3:2).

    Матчи «Удинезе» — «Лумеццане» (Д 3), «Лацио» — «Палермо» завершились вчера поздно вечером

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»