• Ответный матч Хетафино горе «Хетафе» — «Бавария» — 3:3

12.04.08 16:04

Ответный матч Хетафино горе «Хетафе» — «Бавария» — 3:3 - фото

Гол Контры в Мюнхене подарил возможность понаблюдать за «Баварией» в редкой для нее роли отыгрывающейся команды.

Немцы, правда, не испытывали дискомфорта от необходимости атаковать — бундескоманды по умолчанию заряжены на атаку — только вот их задача могла заметно усложниться, поддайся испанские выскочки соблазну «засушить» матч, сыграв «на ноль». Но «парковать автобус» перед своими воротами испанцы не стали — приняли вызов гостей, поведя игру на встречных курсах.

Уже на первой минуте шикарный момент загубил Тони. Вскоре швейцарский арбитр Бузакка убрал из игры испанца де ла Реда за спорный фол последней надежды. На 20-й минуте с нелепой травмой покинул поле нигерийский форвард Уче, попал в штангу со штрафного Зе Роберто, разбил в кровь нос Кортесу Рибери, и он же за минуту до конца встречи забил столь нужный немцам гол…

…а настырный Тони на самом флажке второго овертайма превратил триумф «Хетафе» в горе для его поклонников — но главное не это. Испанский середняк вдесятером отыграл против «Баварии» почти два часа и наколотил в ворота Кана три мяча — вот основной урок для «Зенита». Защита немцев не в порядке, в ней жутко сквозит. Если уж не самый быстрый Контра легко уходил от ван Боммеля и Демичелиса, если Лусио «привез» и вовсе два гола гостям, то Аршавину сам бог велел наводить шорох в штрафной баварцев.

У «Зенита» в полуфинале есть шанс. И имя ему — скорость.

«Хетафе» (Испания) — «Бавария» (Германия) — 3:3

• «Хетафе»: Аббондансьери, Кортес, де ла Ред, Тена, Лихт, Селестини, Контра (Котело, 66), Каскеро, Гавилан, Ману (Браулио, 61), Уче (Беленгер, 20).

• «Бавария»: Кан, Лелль (Янсен, 46), Лусио, Демичелис, Лам, Швайнштайгер (Соса, 64), ван Боммель, Зе Роберто (Подольски, 75), Рибери, Тони, Клозе.

• Первый матч — 1:1

• Голы: Контра, 44 (1:0); Рибери, 89 (1:1); Каскеро, 91 (2:1); Браулио, 93 (3:1); Тони, 115 (3,2); 120 (3:3).

• Предупреждения: Лелль, 22; Лам, 37; Тони, 104; Подольски, 116.

• Удаление: де ла Ред, 6 (грубая игра).

• Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

10 апреля. Хетафе. «Альфонсо Перес». 16 300 зрителей.