• Отзеркалились

Кубок Харламова. 1/8 финала

14.03.13 01:12

После блестящего выступления «старшего брата» в Череповце в Кубке Гагарина «младшим» армейцам требовалось доказать, что они тоже не лыком шиты и способны удивлять питер­ских болельщиков в плей-офф МХЛ. Тем более что в первой игре первого раунда Кубка Харламова на своем льду они неожиданно уступили бобруйскому «Динамо-Шиннику» 1:4. «Оправдаться» удалось с одной попытки. В среду вечером на табло «Юбилейного» был тот же самый счет — только в пользу «сорок шестых».

Почти с первых минут белорусы оказались зажаты в своей зоне. Обстрел баррикад завершился голом Александра Барабанова на 12-й минуте.

После перерыва характер игры не поменялся. Подопечные Ильи Горбушина вновь были активнее, и только мастерство голкипера Яна Шелепнева спасало команду из Бобруйска от крупных неприятностей.

Тем не менее при тотальном преимуществе СКА «зубры» умудрились сравнять счет — в большинстве отличился Егор Агеенко. Правда, сохранить ничью по итогам второго периода белорусы не сумели. Альберт Конозов ворвался в зону противника, совершил несколько финтов и неотразимо бросил с кистей.

В решающей двадцатиминутке питерцы отличились еще дважды. Сперва Барабанов-старший реализовал двойное удаление команды противника. А вскоре последовал и хет-трик форварда СКА-1946. Неугомонный Александр оказался самым расторопным на «пятачке» и установил на 52-й минуте зеркальный по сравнению с первым днем результат.

Теперь питерцы переезжают в Бобруйск, где проведут матчи 16 и 17 марта при заполненных трибунах местной шеститысячной арены.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Динамо-Шинник» (Бобруйск) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

• Голы: 1:0 А. Барабанов (Сигарев, 11:04), 1:1 Агеенко (Парфеевец, бол., 28:14), 2:1 Конозов (Автомов, 32:14), 3:1 А. Барабанов (Кондратьев, Маленьких, бол., 47:58), 4:1 А. Барабанов (Сигарев, 51:53)

• Вратари: Налимов — Шелепнев

• Штраф: 20 (0-10-10) — 20 (2-8-10)