• Овечкин прервал неудачную серию. Звездный россиянин побил очередной рекорд по голам

Но игра «Вашингтона» по-прежнему не радует

25.10.23 16:47

Овечкин прервал неудачную серию. Звездный россиянин побил очередной рекорд по голам - фото

Текущий сезон для российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина – одна большая неудача. Его команда до сих пор не одержала ни одной победы в основное время. Был единственный выигрыш над «Калгари Флэймз», но и то по буллитам.

Сам россиян тоже, мягко говоря, результативностью не блещет. У игрока только единственное набранное очко за первые пять игр сезона. Такого унылого старта от главной звезды российского хоккея никто ожидать не мог. А заработал этот балл Овечкин в последней игре клуба против «Торонто Мэйпл Лифтс».

«Вашингтон», как и полагается в этом сезоне, начал свой матч за здравие. И даже первыми забили, но гол этот не засчитали. К сожалению, именно Овечкин стал помехой перед первой заброшенной шайбой в матче. Форвард угодил своим телом в перекладину чужих ворот. Такие действия расценили как помеха вратарю. Хотя, конечно же, россиянин сделал это по неосторожности.

Первый, уже засчитанный, гол в итоге на свой счет записал «Торонто». Хотя команда в первое время матча лишь отбивалась от атак соперника. Но россиянин Евгений Кузнецов удалился и появились провалы. «Торонто» воспользовался возможностью и Райли прошил Кемпера. Мог уж и отбить кипер хозяев.

Неудача или потеря эмоционального контроля над собой? У Ови продолжилась серия без голов. В этот раз россиянину выпал шанс сравнять счет – в ворота «Торонто» назначили штрафной бросок. Но Александр, как он умеет, справиться с этой задачей не смог. Вратарь без лишних трудностей раскусил задумку Саши и отразил бросок.

Ударно начал «Торонто» второй период встречи и за две минуты забил аж два гола и довел счет в матче до 3:0. Сначала Таварес удвоил преимущество, а потом и Нюландер поразил ворота Кемпера. Спустя десять минут команда еще пропустила и от живой легенды канадцев Остона Мэттьюса. Конечно же, против игрока такой величины трудно играть в обороне, но неужели настолько все плохо и не налажено в коллективе у «Вашингтона»? Было ощущение, что Остон резко попал в АХЛ, ему даже не особо мешали бросать.

Но своего часа Овечкин в итоге дождался и забил столь долгожданный гол. К сожалению, это был гол престижа, не более. После этого ни одна из команд больше не забивала. Тем не менее, поздравляем Сашу и надеемся, что это будет только началом в его звездном сезоне.

Овечкин пробил отметку в 300 заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге в большинстве. Такого еще не удавалось сделать никому. Форвард успешно подставил клюшку, замкнув точечную передачу Карлсона. Россиянин прочувствовал этот момент и как настоящий форвард выбрал самое лучшее место на льду.

Да, спасти результат Овечкину не удалось. Но он смог справится с давлением и наконец-то забил. Давайте поверим в Сашу, он все еще может переломить этот сезон!