• Овечкин забил, но «полтинник» его не волнует

Хоккей. НХЛ

31.03.16 23:40

«Филадельфия» — «Вашингтон» — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 ОВЕЧКИН-44 (КУЗНЕЦОВ, Уильямс, 41:28), 1:1 Щенн-25 (Жиру, Симмондс, бол., 54:32), 2:1 Казинс (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Холтби (В), Ганье (Ф), Мэйсон (Ф)
    • Россияне: нет — Кузнецов (20:37, 1 очко (0+1), +/— «0», 3 броска), Овечкин (21:30, 1 очко (1+0), +/— «0», 3 броска, 2 минуты штрафа), Орлов (15:54, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

На 42-й минуте Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова вывел «Вашингтон» вперед. Но хозяева смогли отыграться благодаря голу Щенна, реализовавшего большинство. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов Кузнецов и Оши свои попытки не реализовали, тогда как Казинс и Ганье были точны.

Заброшенная шайба стала для Овечкина 519-й в регулярных чемпионатах НХЛ, и он вышел на 35-е место в истории, обойдя Дейва Хаверчака. В 74 матчах текущего сезона Овечкин набрал 65 (44+21) очков при показателе полезности «+17».

— Очень неприятно так проигрывать, прокомментировал игру сам Овечкин. — У нас были шансы, мы играли в большинстве в овертайме, но не смогли реализовать моменты. Нужно было больше бросать, у нас было только два броска. Мы хотели выиграть для Холтби, который играл здорово, но не смогли этого сделать. Мой гол? Кузнецов отдал мне великолепный пас, я бросил с кистей и увидел шайбу уже в воротах. Сегодня мы играли в новом сочетании, выходили с тройкой вместе с Кузи и Йоханссоном. Тренеры ищут различные варианты. Хочу ли я забить 50 голов за сезон? Я не одержим этой целью, хотя, конечно, это важно. Если получится выбить 50, будет здорово. Но если нет, то ничего страшного, я уже делал это раньше, — цитирует Овечкина Monumental Network. На данный момент на счету Александра 44 шайбы, и до конца регулярного чемпионата «Кэпиталз» осталось сыграть шесть матчей.

«Анахайм» — «Калгари» — 8:3 (3:0, 4:3, 1:0)

• Голы: 1:0 Перри-32 (Гецлаф, 00:57), 2:0 Силфверберг-17 (Кеслер, Кольяно, 04:00), 3:0 Пирри-14 (Хоркофф, Фаулер, 06:51), 4:0 Макгинн-22 (Стоунер, Гецлаф, 20:21), 5:0 Теодор-3 (Кольяно, Кеслер, 25:30), 5:1 Шинкарук-1 (Джордано, Монахан, бол., 33:47), 6:1 Томпсон-1 (Гэрбатт, Санторелли, 34:06), 6:2 Джордано-20 (Колборн, Энгелланд, 35:25), 7:2 Кеслер-18 (Стюарт, бол., 38:47), 7:3 Броди-6 (Хэмилтон, Ферланд, 39:46), 8:3 Силфверберг-18 (Макгинн, Кеслер, 53:08)
    • Звезды: Кеслер (А), Силфверберг (А), Теодор (А)

За первые 25 минут матча «Дакс» забросили пять безответных шайб, затем гости стали отыгрываться, но хозяева возвращали себе преимущество в пять голов. Швед Якоб Силфверберг оформил дубль, Райан Кеслер набрал 4 (1+3) очка. Автором победного гола стал Нэйт Томпсон, для которого эта шайба — первая в сезоне. «Анахайм» занял первое место в Тихоокеанском дивизионе У «Уток» теперь 96 очков, на одно больше, чем у «Лос-Анджелеса». «Дакс» впервые в сезоне забросили восемь шайб.

«Виннипег» — «Оттава» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Смит-22 (Стоун, Сеси, 03:16), 1:1 Шайфли-26 (Уилер, Стаффорд, 46:54), 1:2 Чиассон-8 (Дзингель, 48:51)
    • Звезды: Чиассон (О), Смит (О), Байфли (В)
    • Россияне: Бурмистров (18:19, 0 очков, +/— «0», 3 броска) — нет

Для «Виннипега» поражение стало уже третьим кряду, «Оттава» сумела прервать свою неудачную серию.