Панарин вышел на второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ

31.10.23 13:00

Овечкина в НХЛ затмил другой россиянин. Он уже второй в списке бомбардиров - фото

Из-за пристального внимания к главной звезде российского хоккея Александру Овечкину часто остаются незамеченными наши другие не менее важные таланты. Так происходит и с Артемием Панариным в этом сезоне. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» без преувеличения разрывает лигу. Но замечают это немногие.

В очередной раз свою состоятельность в лиге Панарин доказал в последнем матче на данный момент с «Виннипегом Джетс». В игре против грозных канадцев россиянин открыл счет на предпоследней минуте первого периода. Но этого местному герою было мало. Далее, когда его команда уже проигрывала со счетом 1:2, Панарин смог отдать столь важную голевую передачу. Он спонсировал пасом Адама Фокса, а тот перевел шайбу на Криса Крайдера, и «синерубашечники» обеспечили себя минимум овертаймом.

В дополнительное время может быть только один гол – и его забил «Рейнджерс». И кто же снова смог приложить к этому и руки, и ноги и голову? Ну, конечно же Панарин. Наш российский «хлебушек» вновь отдал голевой пас – теперь уже победный. А автором заброшенной шайбы стал Мика Зибанеджад.

Победа – есть победа. Это всегда успех. Но еще лучше, когда таких выигрышей много. И это ровно этот случай. «Рейнджерс» занимает в Восточной конференции второе место, заработав за девять игр 14 очков. Эту команду можно смело назвать одним из главных претендентов на трофей в этом сезоне. Клуб очень сбалансированно и стабильно идет от матча к матчу. Команда уже одержала пять побед кряду.

Ну а особенной эта игра стала для Панарина, потому что он еще и побил рекорд «Рейнджерс» в этом веке по результативной серии на старте сезона. Только вдумайтесь, он лучший за век. Панарину удалось отличится результативным баллом в девятой игре кряду. До рекорда команды за все времена тоже не так далеко. Неповторимое достижение принадлежит Роду Жильберу, который набирал очки в 14 подряд играх со старта сезона-1972/1973. Есть к чему стремиться!

Помимо этого, Панарин вышел уже на второе место в списке лучших бомбардиров текущего сезона Национальной хоккейной лиги. Он – не только лучший в команде, но и один из лидеров всей лиги. За девять матчей у «хлебушка» 15 очков. И лучше него по результативности пока что только форвард «Детройт Ред Уингз» Дилан Ларкин. На счету этого парня 18 результативных баллов.

Панарин проводит феноменальное начало сезона. Он сделал весомую заявку не просто на звание самого примечательного россиянина в НХЛ, но и вообще наиболее опасного игрока лиги. Тренеры других команд уже начинают менять тактику своей команды под этого парня.