• Ови в медвежьих объятиях

    23.10.10 07:39

    Похоже, вытащить «Нью-Джерси» из турнирного болота может только Мартин Бродер. Именно великий канадский голкипер позволил «Дьяволам» одержать вторую победу в сезоне (в семи матчах). Правда, для этого Бродеру пришлось отразить 29 бросков и «засушить» 112-й матч в карьере. А вот дела у самого высокооплачиваемого форварда «Дэвилз» Илья Ковальчука по-прежнему идут неважно. Наставник «Дэвилз» Джон Маклин убрал Кови из ведущего звена, и в новой обстановке Илья (против «Монреаля» россиянин выходил во второй тройке с Элиашем и Джозефсоном) пока чувствует себя неуютно. На его счету только один бросок в игре с «Монреалем», хотя он провел на льду 21 минуту.

    Если Бродер — тот паровоз, который может потащить за собой всю команду из Ньюарка, то в «Вашингтоне», наоборот, вратари, пока самое слабое звено команды. Конечно, никто в таланте Семену Варламову и чеху Михалу Нойвирту не отказывает. Но, к сожалению, в связи с молодостью им свойственна нестабильность. И это может в очередной раз аукнуться «Столичным» на финише сезона, в плей-офф.

    Пока же «Кэпиталз» умудрились проиграть два матча подряд за два дня «Бостону». Причем если в первом матче Варламов сменил Нойвирта по ходу встречи, то выездной матч в Бостоне россиянин провел с первой минуты. Впрочем, видно, что после травмы Варли пока еще не набрал форму. В матче с «Брюинз» он справился только с 30 бросками.

    Правда, винить в поражении только Варламова будет неправильно. Главное, в этих двух играх защита «Медведей» справилась с Овечкиным. И хотя Ови в бездей­ствии упрекнуть трудно, за две игры он нанес по воротам Томаса аж 13 бросков, но ни один из них цели не достиг. А когда Александр Великий не забивает, его команда побеждает очень редко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»