• Панарин набрал последнее очко в этом сезоне? Отмена матчей НХЛ из-за коронавируса все ближе

    Это напрямую связано с НБА

    12.03.20 10:54

    Панарин набрал последнее очко в этом сезоне? Отмена матчей НХЛ из-за коронавируса все ближе - фото

    Фото: ХК «Нью-Йорк Рейнджерс»

    Об угрозе срыва плей-офф НХЛ из-за коронавируса заговорили еще несколько дней назад, и к сегодняшнему дню прозвучало уже два серьезных звонка. Накануне был отменен чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться в канадском Монреале, а сегодня НБА приостановила все матчи на неопределенный срок.

    Если первое решение объясняется мерам предосторожности, то второе – конкретным инцидентом. Игрок «Юты Джаз» Руди Гобер сдал положительный тест на коронавирус.

    «Тесты игрока «Юты Джаз» на коронавирус дали положительный результат. Результат теста стал известен незадолго до матча «Юты Джаз» и «Оклахома-Сити Тандер». Пострадавшего игрока на площадке не было. Сегодняшняя игра между этим командами отменена. НБА приостанавливает все матчи после сегодняшнего игрового дня до дальнейшего уведомления. НБА использует этот перерыв, чтобы определить следующие шаги», – говорится в официальном заявлении НБА.

    Если вы задаетесь вопросом, при чем здесь хоккей, то ответ прост: в нынешнем сезоне 11 клубов НХЛ и НБА делят друг с другом домашние арены. За последнюю неделю «Юта Джаз» сыграла матчи на следующих стадионах:

    «Мэдисон-сквер-гарден» («Нью-Йорк Рейнджерс»)

    «ТД-гарден» («Бостон Брюинз»)

    «Литтл Сизарс-арена» («Детройт Ред Уингз»)

    Помимо хозяев, после «Юты Джаз» на этих аренах успели сыграть «Вашингтон Кэпиталз», «Нью-Джерси Девилз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Кажется, у НХЛ просто нет выхода, как приостановить сезон.

    «Национальная хоккейная лига в курсе решения НБА о приостановке сезона из-за положительного теста игрока на коронавирус. НХЛ продолжает консультации с медицинскими экспертами и изучает все возможные варианты. Новые подробности будут сообщены завтра», – сообщается в заявлении НХЛ.


    Но пока сезон продолжается, и для россиян сегодняшний игровой день выдался весьма результативным. Центром событий стал матч «Колорадо Эвеланш» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:2.

    У хозяев отличился нападающий Владислав Наместников и сделал счет 2:1. Из 17 шайб, заброшенных им в этом сезоне, четыре прилетели в ворота обменявших его команд. В октябре Наместников в составе «Оттавы Сенаторз» оформил дубль в игре против «Тампы» (4:2), в ноябре набрал 1+1 в матче с «Рейнджерс» (6:2) и сегодня снова напомнил им о себе.

     


    За 13 секунд до сирены форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич сравнял счет с передачи Артемия Панарина, набравшего 95-е (32+63) очко в сезоне, но это спасло команду только от поражения в основное время.

    Панарин вышел на третье место в гонке бомбардиров, повторив результат нападающего «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка. Но у россиянина на один матч меньше. На первом месте идет Леон Драйзайтль из «Эдмонтон Ойлерз» (110 очков), а на втором – его одноклубник Коннор Макдэвид (97 баллов).


    После игры главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн заявил, что команда останется в Денвере, пока лига не примет решения о продолжении чемпионата. Тренировочный процесс будет возобновлен, когда наступит определенность.

    Североамериканские журналисты не сомневаются, что НХЛ остановит сезон.

    – Есть ли возможность играть после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию? У НХЛ есть только одна опция – остановить сезон, – считает обозреватель TSN Брюс Артур.

    Посмотрим, какое решение примет руководство лиги. Ждать осталось недолго.

    Читайте также

    Малкин подарил всему Питтсбургу бесплатные мясные шарики

    В НХЛ российский юбилей. Такого не было 17 лет

    Коронавирус вмешался в спортивные планы 42 стран по всему миру

    Полный расклад по воздействию коронавируса на футбол



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»