• Панарин забил, но идиотизм погубил «Коламбус»

НХЛ

08.11.17 00:01

Панарин забил, но идиотизм погубил «Коламбус» - фото

«Рейнджерс» — «Коламбус» — 5:3 (0:0, 1:2, 4:1)

• Голы: 0:1 ПАНАРИН-2 (Веренски, Джонс, 20:38), 0:2 Андерсон-6 (Мюррей, 24:24), 1:2 Грабнер-6 (Миллер, Холден, 32:41), 2:2 Шаттенкирк-5 (Цуккарелло, Зибанежад, бол., 45:10), 2:3 Бьеркстранд-5 (Дубински, Дженнер, 48:01), 3:3 Крайдер-5 (БУЧНЕВИЧ, Зибанежад, бол., 49:40), 4:3 БУЧНЕВИЧ-6 (Зибанежад, Шаттенкирк, 51:27), 5:3 Грабнер-7 (Фаст, Макдонах, п.в., 59:11))
    • Звезды: Зибанежад (Р), БУЧНЕВИЧ (Р), Грабнер (Р)
    • Россияне: Бучневич (17:44, 2 очка (1+1), +/— «-1», 2 броска) — Бобровский (59:13, 25 бросков, 21 отраженный, 84,), Панарин (17:49, 1 очко (1+0), +/— «0», 3 броска, 2 минуты штрафа)

«Рейнджерс» забили три из пяти голов в большинстве, еще один в пустые ворота и, переиграв «Коламбус», одержали четвертую победу подряд.

Австриец Михаэль Грабнер оформил дубль, а швед Мика Зибанежад сделал три передачи. На счету экс хоккеиста СКА Павла Бучневича победный гол и голевой пас. У «Блю Джекетс» первым голом в 11 матчах отметился Артемий Панарин.

— Мы не заслужили победу, — сказал тренер «Жакетов» Джон Торторелла. — Мы совершенно ничего не могли поделать с большинством соперника. Когда допускаешь дурацкие нарушения и не можешь их нейтрализовать... В общем, мы сегодня играли по-идиотски.

«Вашингтон» — «Аризона» — 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Келлер-11 (01:00), 0:2 Фишер-4 (Дворак, Экман-Ларссон, 06:42), 1:2 Смит-Пелли-2 (Эллер, 08:41), 2:2 ОВЕЧКИН-12 (Карлсон, КУЗНЕЦОВ, 34:23), 3:2 Карлсон-1 (Оши, КУЗНЕЦОВ, 64:14)
    • Звезды: Карлсон (В), Холтби (В), Веджвуд (А)
    • Россияне: Кузнецов (22:40, 2 очка (0+2), +/— «+1», 2 броскка, 2 минуты штрафа), Овечкин (20:49, 1 очко (1+0), +/— «+1», 6 бросков), Орлов (24:19, 0 очков, +/— «0», 4 броска) — нет

«Кэпиталз» создали себе массу проблем в игре с «Аризоной», пропустив две шайбы уже к седьмой минуте первого периода. Однако потом героическими усилиями сравняли счет и добыли победу в овертайме.

В конце второго периода счет сравнял Александр Овечкин. Он отличился в большинстве, и это был первый гол «Вашингтона» в большинстве с 20 октября (нереализованными с тех пор были 15 подряд попыток).

— Об этом мы и говорили, — сказал Овечкин. — Нам просто нужно контролировать шайбу, потому что мы совершенно точно знаем, что надо делать. Иногда это работает, иногда нет. Наконец-то нам удалось забить. И этот гол был очень важным для нас.

Шайба стала для Овечкина 216-й в карьере в большинстве, что позволило ему выйти на 12-е место в истории НХЛ, обогнав Джо Ньюиндайка. На расстоянии одного гола на 10–11-м местах расположились Майк Гартнер и Яромир Ягр.

Двумя второстепенными передачами отметился Евгений Кузнецов. С 15 ассистами он делит третье место в лиге.

Первый гол «Аризоны» забил новичок Клейтон Келлер, для которого он стал 11-м в сезоне. «Койоты» в 12-й раз открыли счет, но после этого они смогли довести до победы только два матча.

«Даллас» — «Виннипег» — 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Шайфли-8 (Уилер, Коннор, 00:26), 0:2 Лайне-7 (Уилер, Шайфли, бол., 05:12), 0:3 Коннор-3 (Уилер, 19:03), 1:3 Бенн-8 (Клингберг, РАДУЛОВ, бол., 24:13), 1:4 Шайфли-9 (Уилер, Труба, мен., п.в., 59:47)
    • Звезды: Уилер (В), Хеллебайк (В), Бенн (Д)
    • Россияне: Радулов (20:15, 1 очко (0+1), +/— «-3», 0 бросков) — Куликов (15:08, 0 очков, +/— «0», 1 бросок)

«Джетс», обыграв в гостях «Даллас», продлили серию без поражений в основное время до восьми матчей (5-0-3). В понедельник у «Виннипега» блистали Марк Шайфли (два гола, передача) и Блэйк Уилер (четыре передачи). Вратарь Коннор Хеллебайк сделал 33 сейва и одержал восьмую победу в сезоне. Он является единственным вратарем в лиге, который провел как минимум шесть матчей и ни разу не проиграл в основное время (8-0-2).

Единственное, на что оказались способны «Старз», это гол Джейми Бенна в большинстве. Передачей отметился Александр Радулов, продливший результативную серию до шести игр. Из-за травм форвардов защитник «Далласа» Джейми Олексиак впервые в жизни сыграл в НХЛ на позиции нападающего.

«Торонто» — «Вегас» — 4:3 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Кадри-7 (Райлли, Марнер, бол., 04:14), 1:1 Нил-8 (Хаула, Перрон, 04:52), 2:1 ван Римсдайк-6 (Мэттьюз, Нюландер, 09:31), 3:1 Кадри-8 (Марло, 15:03), 3:2 Смит-5 (Миллер, Карлссон, бол., 38:50), 3:3 Энгелланд-2 (Теодор, 46:16), 4:3 Марнер (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Кадри (Т), Марнер (Т), Энгелланд (В)
    • Россияне: Зайцев (24:42, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок) — нет

«Вегас» уступали со счетом 1:3 (дубль на счету Назима Кадри), но к началу третьего периода выровняли положение. Три сейва датчанина Фредерика Андерсена в серии буллитов принесли «Торонто» победу над «Вегасом». «Мейпл Лифс» прервали серию из двух поражений и выиграли во второй раз в последних семи матчах. «Голден Найтс» потерпели четвертое поражение в последних пяти гостевых играх.

— Выходить из черной полосы всегда непросто, и зачастую это делается не самым красивым образом, но мы выиграли и теперь можем вздохнуть свободнее и начать играть, — сказал наставник «Листьев» Майк Бэбкок.

Вратарь «Рыцарей» Максим Легасе сделал 22 сейва. Команде Жерара Галлана совсем чуть-чуть не хватило, чтобы повторить рекорд НХЛ по скорости достижения десятой победы для новичка, установленный «Монреалем» (10-4-0) в сезоне-1917/18.

«Бостон» — «Миннесота» — 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

• Голы: 0:1 Нидеррайтер-2 (Сутер, Сперджин, 04:53), 1:1 Дебраск-3 (Хара, Шварц, 10:23), 2:1 Ватрано-1 (Шварц, Хара, 12:42), 3:1 Курали-2 (Хайнен, Шаллер, 25:34), 4:1 Круг-3 (Пастрняк, Бержерон, 27:43), 4:2 Гранлунд-1 (Думба, 41:33), 4:3 Стаал-5 (Зукер, мен., 55:56), 5:3 Шаллер-3 (п.в., 59:03)
    • Звезды: Хара (Б), Ватрано (Б), Шварц (Б)

«Брюинз» без получившего травму Брэда Маршана переиграли «Миннесоту», голами отметились пять хоккеистов, а десять набрали хотя бы по одному очку. «Бостон» в последних восьми матчах всего раз проиграл в основное время (4-1-3). Маршан стал пятым форвардом «Медведей», отсутствовавшим из-за травмы, а всего в составе команды Брюса Кэссиди было шесть новичков.

Вратарь «Уайлд» Деван Дубник продолжил неудачную серию игр. Он пропустил четыре из 24 бросков и после второго периода был заменен на Алекса Стэлока.

«Ванкувер» — «Детройт» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

• Голы: 0:1 Хелм-3 (Нильсен, Абделькадер, 04:02), 0:2 Фрк-5 (бол., 35:15), 1:2 Д. Седин-3 (Ванек, Х. Седин, 47:16), 2:2 Дель Зотто-1 (Хорват, 49:30), 2:3 Татар-4 (Абделькадер, Ларкин, 58:46)
    • Звезды: Абделькадер (Д), Делль Зотто (В), Татар (Д)
    • Россияне: Бурмистров (09:21, 0 очков, +/— «0», 2 броска, 2 минуты штрафа) — нет

«Ред Уингз» здорово начали сезон, потом проиграли шесть раз подряд, а теперь снова добиваются результата — победа над «Ванкувером» для них стала четвертой в пяти матчах.