• Панарина обожают не только за игру, но и за поступки

    Пожалуй, один из самых позитивных хоккеистов в НХЛ

    12.03.19 17:08

    Панарина обожают не только за игру, но и за поступки - фото

    Фото: AP

    Артемий Панарин – настоящий лидер «Блю Джекетс». Этим летом нападающий станет неограниченно свободным агентом. Генеральный менеджер «синих мундиров» Ярмо Кекяляйнен не стал обменивать игрока на дедлайне, ясно дав понять, что клуб настроен биться за Кубок Стэнли.

    Несмотря на жирный контракт, огромный спрос на свои услуги и тысячи кумиров по всему миру, Хлебушек остается простым парнем из Коркино – без каких-либо понтов и прочей ерунды. Тот самый случай, когда слава и богатство не портят – скорее, наоборот.

    Все тот же парень из Коркино 

    Панарин пытается по максимуму восстановить силы перед стартом сезона. Но всяким элитным местам предпочитает первым делом поехать к себе домой, в родное Коркино. Минувшим летом он колесил там на тракторе.

    На тему вождения такого «автомобиля» отлично подколол Артемия его одноклубник Сергей Бобровский. 
    За то, что сейчас играет на таком уровне, он благодарит дедушку, который возил его на тренировки из Коркино в Челябинск. И именно дедушка помог ему попасть в школу «Витязя», когда в парне не заметили таланта в своих краях. 

    С ним у него особая связь. Во время своего летнего отпуска он вместе с дедушкой был в Санкт-Петербурге. В Северной столице у хоккеиста есть квартира. 

    На все интервью Артемий гоняет с улыбкой. Называет свой стиль одежды в шутку «коркинским бомжарой». Всегда открыт и разговорчив. Не стесняется говорить правду, что очень важно. Еще прошлым летом заявил о намерении покинуть «синих мундиров», дабы за сезон дать им шанс найти замену. Не стал тянуть до последнего, как это сделал в прошлом году Джон Таварес. 

    Также у Артемия есть пес по кличке Рыжий. И у него 8200 подписчиков в «Инстаграме». Это на 8200 больше, чем у меня. 

    Помочь соотечественникам? Да не вопрос

    Больше всего, видимо, Тема в США скучает по России. Во время своего отпуска в Нью-Йорке (рождественская пауза) он запилил видео в «Инстаграм», где восхищался нашим уличным музыкантом, который поет в Центральном парке. В Большом яблоке посетил русскую баню.

     

    После домашней игры против «Кэпиталз», которую «Блю джекетс» выиграли со счетом 3:0, фанат Павел Голубев, у которого был день рождения в этот день, рассказал историю: «До этого никогда не были в Коламбусе, поэтому после матча вместе с подругой решили прогуляться вокруг стадиона. Когда проходили мимо парковки, я заметил проезжающую машину Артемия, которую раньше видел в интернете. Тогда я решил крикнуть на русском: ''Тема, как настрой?'' Автомобиль останавливается. Открывается окно, из которого Артемий добрым голосом говорит: ''Привет, ребятf! Вас, может, подвезти куда?'' Мы, конечно, согласились. Сели в машину и поехали, а по дороге в отель разговаривали обо всем. Артемий – очень простой и интересный человек. Вызвал огромное уважение, молодец!» – цитирует фаната официальный сайт НХЛ (NHL.com).

    Любимчик в Коламбусе

    В Коламбусе Артемий – один из самых главных любимчиков. Его пытаются удержать всеми средствами. В клубе готовы предложить очень хороший и стабильный контракт. 

    Жители города пытаются всячески помочь клубу оставить у себя столь ценного игрока. Так, один из баров города вывесил билборд с предложением о пожизненном запасе водки хоккеисту, если он подпишет новый контракт. 

    «А как бы вы поступили?» – спрашивает он у своих подписчиков. 


    С другим заманчивым предложением выступила стоматологическая клиника. И их предложение не хуже, чем пожизненный запас водки, – пожизненное лечение зубов. Для хоккеиста даже поважнее будет.

    Артемий все это заслуживает не только своей восхитительной игрой, но и поступками, простотой, прекрасным чувством юмора. И остается одним из самых позитивных и открытых хоккеистов, выступающих за океаном.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»