НХЛ. Выставочные матчи

25.09.18 00:31

Панарину надо добавлять - фото

«Коламбус» — «Сент-Луис» — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Главным героем встречи стал форвард гостей Томас Робер, записавший на свой счет 3 результативные передачи. Российский нападающий «Блюз» Иван Барбашев отметился заброшенной шайбой. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 27. Россиянин Артемий Панарин провел на льду 17 минут 48 секунд, нанес два броска в створ ворот и заработал показатель полезности «-1». Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко участия в матче не принимал.

— Панарину есть в чем добавлять, но он приложил руку ко всем немногим голевым моментам, что мы создали. Ему еще надо поработать, он пропустил начало тренировочного лагеря, но он будет готов к сезону, — оценил действия Панарина главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла.

Ранее стало известно, что Панарин отказался продлевать контракт с клубом и пока не планирует возвращаться к этому вопросу. Российский хоккеист имеет договор с «Коламбусом» до конца сезона-2018/19 со средней годовой зарплатой $6 млн. В 81 матче минувшего регулярного чемпионата НХЛ Артемий набрал 82 (27+55) очка. В шести играх плей-офф на его счету семь (2+5) баллов.

«Сент-Луис» отправил российского нападающего Клима Костина в фарм-клуб в АХЛ. Также в АХЛ были отправлены нападающие Нолан Стивен, Джордан Нолан и Адам Мусил, а также защитники Крис Батлер и Митч Рейнке. 19-летний Костин в прошлом сезоне набрал 28 (6+22) очков в 67 матчах за «Сан-Антонио» в АХЛ. «Блюзмены» выбрали Костина в первом раунде драфта НХЛ 2017 года под общим 31-м номером

«Виннипег» — «Эдмонтон» — 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Главными звездами встречи стали нападающие хозяев Марк Шайфли (2+1) и Блейк Уилер (1+2), набравшие по три очка. Также дубль на свой счет записал Скайлер Маккензи. Айстайм российского защитника Дмитрия Куликова составил 18 минут и 22 секунды. Он один раз бросил по воротам и заработал показатель полезности «+1». В составе «Нефтяников» также дублем отметился Кайлер Ямамото. «Эдмонтон» практически в два раз перебросал соперника — 41:21.

«Питтсбург» — «Детройт» — 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 18 минут 42 секунды и окончил матч с показателем полезности «-2». Форвард «Ред Уингз» Евгений Свечников отыграл 12 минут и 31 секунду.

Кстати

Питерец стал одноклубником Овечкина

Нападающий «Вашингтона» петербуржец Александр Алексеев подписал трехлетний контракт новичка со столичным клубом.

— Я горжусь тем, что подписал первый контракт НХЛ с замечательным клубом, это большая честь. Горжусь, что стал частью «Вашингтона». Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог мне достичь такого результата. Большое спасибо друзьям, агенту, тренерам, товарищам и, конечно, семье, — написал Алексеев в своем «твиттере».

18летний Алексеев был задрафтован «Кэпиталз» минувшим летом в первом раунде под общим 31м номером.

В начале своей карьеры Александр выступал за «Серебряных Львов» в юношеских командах, а сезон-2015/16 провел в МХЛ, набрав 2 (1+1) очка в 20 играх. Играл за сборную России U-17 на мировом Кубке вызова, в шести матчах набрал 4 (0+4) очка, а также принял участие в ЮЧМ-2016 (две результативные передачи в пяти играх). С сезона-2016/17 играл за «Ред Дир» в WHL. На его счету 37 (7+30) очков в 45 матчах, а также 5 (2+3) очков в трех встречах плей-офф.