• Паредес уехал в Аргентину. Так решил Семак

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорт День за Днем»

    09.11.18 10:16

    Паредес уехал в Аргентину. Так решил Семак - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями ближайших семи дней. Леандро Паредесу не дали «живьем» увидеть матч «Зенита», Василий Карасев надолго задержится в Петербурге, а Сергей Сироткин ждет новый контракт от «Уильямса».

    Фигурное катание. Гран-при. 4-й этап. NHK Trophy (Япония). 9–11 ноября (пятница — воскресенье)

    Теперь у нас все по-взрослому! Императрица осени Лиза Туктамышева вернула мужчин к просмотру фигурного катания, а сегодня начнет выступление в Хиросиме во главе ретропосольства российской ледовой школы. 31-летний Сергей Воронов соревновался еще с Евгением Плющенко — и не на телешоу. 27-летняя Алена Леонова ездила на Гран-при задолго до женской революции имени Этери Тутберидзе. У 29-летнего Александра Энберта уже пятая партнерша в карьере — Наталья Забияко. И все это великолепие будут транслировать в детское утреннее время. Парадокс.

    ТВ. Япония — Страна восходящего солнца, так что готовьтесь рано вставать. Сегодня, 9 ноября, турнир стартует короткой программой в парном катании на «Матч! Арена» (с 8.20) и «Матч ТВ» (8.30). 10 ноября прежде всех проснутся Первый канал и «Матч! Арена» — смотрите с 6.40 ритм-танец турнира танцоров. Следите за программой перечисленных каналов, а также за трансляциями на Eurosport 2 и официальном сайте Первого канала.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Зенит» — «Парма». 11 ноября (воскресенье)

    Кто готов спасти Василия Карасева и его команду? Настало ваше время. Сине-бело-голубые начинают шестиматчевую домашнюю серию. В гости приедут соперники из пяти стран. Всех нужно обыгрывать — от новичков Единой лиги ВТБ польской «Зелены Гуры» до маститого казанского УНИКСа. Баскетболисты «Зенита» в один голос твердят, что трибуны «СИБУР Арены» придают им сил. Это прекрасно видно по их результатам. Дайте им шанс!

    ТВ. Встреча с «Пармой», открывающая питерскую суперсерию, начнется в 18.00. Ищите онлайн-трансляции на официальных страницах «Зенита» и на сайте Единой лиги ВТБ.Далее 14 ноября «Зенит» примет сербский «Партизан» на групповом этапе Кубка Европы.

    Футбол. РПЛ. ЦСКА — «Зенит». 11 ноября (воскресенье)

     

    Леандро Паредеса (справа) отпустили из «Зенита». Зачем его держать, если он все равно не сыграет с ЦСКА?! Удаление в матче с «Ахматом» оставило Паредеса за бортом. В аргентинской прессе даже заподозрили, что полузащитник «Зенита» сделал это специально, чтобы попасть на первый финальный матч Кубка Либертадорес «Бока Хуниорс» — «Ривер Плейт». Суперкласико состоится в субботу. «Зенит» и ЦСКА сыграют на следующий день. Жалко Паредеса. Он не увидит игру своей нынешней команды. В Аргентине не показывает «Матч Премьер». Ни за 75 рублей, ни за 75 долларов. Паредес даже хотел рвануть в Москву, но Семак разрешил ему пораньше уехать домой, чтобы провести несколько дней с семьей.

    ТВ. Вы еще не подключили «Матч Премьер»? Напрасно. Только там будет прямая трансляция матча ЦСКА — «Зенит». Альтернатива — за 75 рублей купить платную трансляцию на сайте «Матч ТВ». Время еще есть. Игра начнется в воскресенье в 19.00.

    «Формула-1». Гран-при Бразилии. 11 ноября (воскресенье)

    Прощай, Сергей Сироткин? Или до свидания? Судьба российского гонщика «Уильямса» решается под конец сезона. Все пилоты нашли работу на будущий год и готовятся к Рождеству, а представители Сироткина ведут переговоры. 23летнему москвичу нечего положить под елочку — он провел кошмарный год. Разве что удастся совершить пару эффектных обгонов в двух последних гонках. А может быть, «Уильямс» не найдет иного выхода. Перспективные гонщики не рвутся в британскую «конюшню», лежащую в руинах, а Сироткин по крайней мере дает адекватные интервью.

    ТВ. 10 ноября «Матч! Арена» покажет квалификацию (19.55). На следующий день «Матч ТВ» проведет трансляцию гонки — начало в то же самое время.

    Теннис. Итоговый турнир года АТР (Лондон, Великобритания). 11–18 ноября (воскресенье — воскресенье)

    Уступите место Карену Хачанову! Первая ракетка России провел вдохновенную осень и совершенно неожиданно ворвался на Итоговый турнир АТР. Пока в качестве запасного. Чтобы Карен выступил в Лондоне, кто-то должен сняться в последний момент. А это бывает. В 2005-м запасной аргентинец Давид Налбандян… выиграл финал, обыграв в решающем матче швейцарца Роджера Федерера. Нельзя сбрасывать резервистов со счета.

    ТВ. Следите за программой каналов системы «Матч».

    Фото: AP; EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»