• Парфенов будет следить с трибун

    ФНЛ. 6-й тур. Анонс

    10.08.15 01:02

    В центральном матче тура сыграют главные фавориты первого дивизиона «Томь» и «Тосно». Интересно, что обе команды сейчас находятся далеко не на тех местах, где планировали оказаться, — «Томь» в двух очках от зоны выхода в премьер-лигу, областной клуб отстает на четыре балла. Именно поэтому очная встреча прямых конкурентов будет принципиальной — победа позволит вернуться в число лидеров ФНЛ.

    «Тосно» отправилось в Томск почти в полном составе, хотя наверняка из-за травм с «Томью» не сыграют защитник Гурам Тетрашвили и форвард Станислав Прокофьев. Интересно, что на этот выезд команда полетела под руководством Кирилла Гашичева, который временно исполняет обязанности главного тренера. Как стало известно «Спорту День за Днем», будущий тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов полетит в Томск отдельно — не в составе делегации областной команды. Отметим, что Парфенов должен принять коллектив из Тосно послезавтра, в среду.

    Что касается «Зенита»-2, то подопечные Владислава Радимова первыми опробуют новый газон на Малой арене «Петровского» в игре с «Шинником». За вторую команду сине-бело-голубых вряд ли сыграют два нападающих — Павел Долгов и Александр Кержаков. Первый вчера вышел на замену в игре с «Уфой», а второй, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», еще ни разу не тренировался с «Зенитом»-2, за который был заявлен в пятницу. Интересно, что Кержаков также попал в заявку основного «Зенита», несмотря на то что ранее Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на 32-летнего форварда. Зато сыграть перед родной публикой имеет шанс новичок «Зенита»-2 Андрей Васильев, отыгравший предыдущий сезон за тульский «Арсенал».

    Сегодня, 10 августа

    «Томь» (Томск) — «Тосно» (Ленинградская область)

    Томск. «Труд». 16.00

    Судья: Артем Чистяков (Азов)

    Интернет-трансляция: «Спорт», Sportbox.ru (15.55)

    «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Шинник» (Ярославль)

    Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 18.00

    Судья: Роман Чернов (Москва)

    Интернет-трансляция: Sportbox.ru (17.55)

    13.30. «Байкал» — «Волгарь»

    16.00. «Сибирь» — «Сокол»

    17.00. «КамАЗ» — «Луч-Энергия»

    17.00. «Тюмень» — «Спартак»-2

    19.00. «Волга» — «Торпедо»

    19.00. «Арсенал» — «Газовик»

    19.00. «Факел» — «Енисей»

    20.00. «Балтика» — «СКА-Энергия»

    Положение команд: 1. «Газовик» — 12; 2–3. «Арсенал», «Сибирь» — 11; 4–6. «Спартак»-2, «Сокол», «Луч-Энергия» — 10… 9. «Зенит»-2 — 8; 10–13. «Волгарь», «Шинник», «Тосно», «Волга» — 7…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»