• Павел Погребняк: После своего гола был уверен, что выиграем

    Премьер-Лига. 13-й тур. «Динамо» — «Спартак» — 2:3. После матча

    25.10.15 17:08

    Форвард бело-голубых сумел отличиться в столичном дерби со «Спартаком» впервые после возвращения в Россию из Англии, однако этого гола не хватило «Динамо» даже для ничьей.

    — Павел, радость от забитого мяча хоть как-то сглаживает негативные эмоции от поражения в дерби?
    — Тяжело найти какие-то слова после такого поражения. Это какой-то нокаут… Но мы обязательно поднимемся. Честно говоря, был уверен, что после того как счет стал 2:1, мы доведем дело до победы. По игре мы выглядели неплохо, были еще моменты, чтобы забить. Может быть, мы даже играли поинтереснее «Спартака». Тем не менее, случилось такое обидное поражение.

    — Для вас матчи против «Спартака» всегда особые. Становился ли сегодняшний поединок еще более принципиальным с учетом того, что вы вышли на поле в составе «Динамо»?
    — Естественно, я осознавал это. И понимал, что будет полный стадион. А я забиваю только при аншлаге (улыбается). Конечно, очень рад, что забил. Пожалуй, это был мой первый матч за «Динамо», когда у меня ничего не болело, и я себя отлично чувствовал.

    — В составе «Динамо» много молодых ребят. В связи с этим вы, как опытный футболист, чувствуете дополнительную ответственность за результат?
    — Мы не первый матч проводим таким составом. Тем не менее, должны были обыгрывать «Спартак», тем более что дважды вели в счете и невзирая на то, что у нас были только российские футболисты и пять человек из дубля.

    — Чего в итоге не хватило для победы или хотя бы ничьей?
    — Не хватило, наверное, навыков игры в обороне.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»