• Павел Яковлев: Футбол не прощает мелочей

    Премьер-Лига. 23-й тур. «Динамо» — «Мордовия» — 2:1. После матча

    12.04.15 21:55

    Полузащитник «Мордовии», комментируя поражение от столичного «Динамо» на «Арене Химки», отметил, что в отдельных эпизодах встречи его команда имела преимущество, а также не согласился, что саранцы уже обезопасили себя от вылета из премьер-лиги.

    — Павел, насколько закономерен результат матча?
    — Раз мы проиграли, значит, все закономерно. Футбол не прощает мелочей. Нам дважды забили со «стандартов», хотя мы играли неплохо, один мяч отыграли и могли забить еще. Что ж, борьба продолжается, нам нужно набирать очки с каждым соперником, даже с таким, как «Динамо» на его поле. В принципе, в последние двадцать минут матча мы перехватили инициативу и дожать соперника.

    — На ваш взгляд, класс «Динамо» и «Мордовии» все-таки сильно разнится?
    — Конечно, очевидно, что «Динамо» располагает целым рядом футболистов национальных сборных. Против такой сильной команды нам было тяжело, но мы старались показать свой не самый низкий уровень. И я считаю, что мы его показали. В отдельных эпизодах в начале встречи и в ее концовке у нас даже было преимущество. Просто нужно было забить.

    — Во втором тайме вы перешли с правого фланга на левый, где вам противостоял защитник «Динамо» Ротенберг, о котором в последнее время говорится немало. Почему «Мордовия» так мало атаковала через этот фланг, не сумев понять, сильный ли Ротенберг защитник  или не очень?
    — А слева в обороне у «Динамо» играл Юра Жирков, который сейчас в полном порядке. Может быть, мы больше внимания уделяли этому флангу, чтобы противостоять связке Жирков — Джуджак. А вообще мне сложно комментировать подобные моменты.

    — Слышали реакцию динамовских болельщиков, которые реагировали на каждое ваше касание мяча, как бывшего спартаковца?
    — Я на это не обращаю никакого внимания, стараюсь быть полностью погруженным в игру. Естественно, в какие-то моменты ты что-то хочешь — не хочешь, а слышишь, но специально никогда не прислушиваешься. У каждого есть свое мнение, которое он может выражать на трибуне. Но, повторюсь, мне все равно, свистят или нет в мой адрес.

    — Каковы сейчас турнирные задачи у «Мордовии»? Вроде бы команда прочно закрепилась в середине  таблицы, обезопасила себя от вылета…
    — Да никто еще не обезопасился! Посмотрите, все команды, в том числе и аутсайдеры, набирают очки. И каждую ничью, победу нужно буквально выгрызать. Поэтому каждый футболист должен постоянно выкладываться на поле по максимуму. Так что задача «Мордовии» — регулярно набирать очки.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»