• Павлины, говоришь?

    Что публикуют звезды спорта и другие в Instagram

    25.01.17 01:31

    Павлины, говоришь? - фото

    Фото: Instagram

    Обзор активности спортсменов в социальной сети Instagram за последнюю неделю.

    ***

    Лео Месси тоже пьет вино. А что такого? Под присмотром мамы можно. Ничто человеческое гению футбола не чуждо. Это Криштиану Роналду демонстрирует на фотках свой голый торс и накачанные «банки». Он максималист и стремится к совершенству. Ему, честно говоря, не позавидуешь. Воспаленное самолюбие не дает звезде «Реала» покоя. Звезда «Барселоны» уже может расслабиться. Все равно говорят, что Роналду не повезло родиться в одно время с Месси.

    ***

    Продолжаются приключения в семье Павла Погребняка. Раз московское «Динамо», которому принадлежит форвард, переживает не лучшие времена, значит, и у футболистов проблемы. Пока с деньгами «непонятки», можно поработать на стройке. Причем вместе с супругой. Мария, известная модель, стойко переносит все тяготы жизни с обычным российским футболистом, зарабатывающим по контракту около 2 млн евро в год. Даже помогает ему выносить мусор. Имеется в виду мусор обычный, строительный. Хотя… Тут как посмотреть. «Динамо» еще не разобралось с долгами.

    ***

    Иван Новосельцев не играл за «Зенит» на сборах в ОАЭ из-за травмы. Но ему было чем там заняться. В гости к защитнику сине-бело-голубых захаживал местный павлин. И как мог развлекал его. Они, право, чем-то похожи: синяя форма, две ноги и взгляд, излучающий любопытство. Может, павлин решил узнать, что за профессия такая — футболист? Почему их возят по жарким странам? За какие такие красивые глаза платят большие деньги? Вот павлин тоже красивый, а ему таких привилегий не полагается. Наверное, потому что он не в «Зените».

    ***

    На днях Уэйн Руни побил рекорд легендарного Бобби Чарльтона по количеству голов за «Манчестер Юнайтед» — 250 против 249. Между прочим, достижение держалось более сорока лет. И вот точный удар со штрафного по воротам «Сток Сити» в матче английской премьер-лиги. Руни — бомбардир не только на поле. Как видите, в семье у него тоже все в порядке с результативностью. Зато и жесткий тренировочный режим обеспечен. Жозе Моуринью, возглавляющий МЮ, может не волноваться: если он что-то упустит в тренировочном процессе, сыновья Уэйна не дадут папе растерять форму.

     

    ***

    Иван Телегин по ходу Матча всех звезд КХЛ получил необычный подарок. Не в виде выхода в финал мероприятия, где сборная дивизиона Тарасова, цвета которой защищал форвард ЦСКА, проиграла сборной дивизиона Чернышова. А куклу-неваляшку. Таким образом Ивана поздравили с рождением дочери, ее подарила хоккеисту певица Пелагея. Они поженились минувшим летом. И вот результат безумной любви. Дочь назвали Таисией. У 30-летней Пелагеи это первый ребенок, у 24-летнего Ивана есть еще сын от первого брака.

    ***

    Николай Валуев посреди зимы отправился со своим семейством на рыбалку. Прямо как в русских сказках. И рыбку они поймали, судя по фотографии, такую большую, что она просто не влезла в лунку. Ну а что? Валуев — гигант, улов должен быть таким же. Другой вариант: Николай, жена Галина, их сын Григорий еще ничего не поймали, а инспекторы Рыбнадзора уже тут как тут, потому что рыбалка ведется в неположенном месте. Им вот такой ответ: ничего у нас нет!

    ***

    Это сейчас проводятся чемпионаты мира и Европы по настольному хоккею. Дизайн игры усовершенствовался. Крайние форварды даже «заезжают за ворота». Сегодня это чуть ли не самостоятельный вид спорта, готовый бросить вызов настоящему хоккею. А раньше? Прямые колеи, несколько фигурок, ворота — и вот тебе лучшая настольная игра времен СССР. В которую, к слову, играли даже летом. Много придумали настольных игр, которые имитируют настоящие. Но с хоккеем ничто не сравнится: наверное, потому, что тут игроки ездят, а в остальных видах спорта бегают или плавают.

    Использованы фото из инстаграм-аккаунтов: @leomessi, @mariapoga_, @inovoseltsev, @waynerooney, @khl, @nickvaluev, @ussrgram.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»