• Павшие «витязи»

«Динамо» (Москва) — «Витязь» — 6:1

20.01.09 00:17

Чеховский «Витязь» постепенно начинает привыкать к требованиям старого-нового наставника Майка Крушельницки. Аутсайдеры КХЛ обходят продолжительные безвыигрышные серии стороной. В последнее время после поражения «витязи» тут же преображались, выдавая в следующей же встрече победу. Причем подмосковному клубу было абсолютно все равно, что за соперник против него выходит — мощный питерский СКА или скромный «Химик». Недавняя встреча против «Северстали» завершилась поражением, значит, со столичным «Динамо» стоит ожидать победы «Витязя»?

По первым минутам казалось, что традиция «качелей» для гостей будет нарушена — бело-голубые смена за сменой устраивали набеги во владения Денисова. Однако вратарь «витязей» постоянно тушил пожары у своих ворот. Но «Динамо» настолько загорелось идеей во чтобы то ни стало отличиться в дебюте, что проглядело выпад Евсеева. Бросок форварда из-под защитника оказался неразрешимой задачей для Бирюкова — 0:1.

Динамовцы, уступившие своим минским одноклубникам, а также едва спасшиеся с игре с «Барысом», с таким положением дел мириться никак не хотели. В планы «Динамо», которое и так занимает лишь десятое место в таблице, очередная потеря очков в поединке с аутсайдером никак не входила. Неудивительно, что меньше чем через минуту Ячменев и Калюжный разыграли голевую комбинацию.

Выпад Евсеева все же стал частностью, а вот под аккомпанемент активных атакующих действий хозяев прошел весь первый период. Поправили бело-голубые и статистику игры в большинстве, реализовав половину из представившихся возможностей. Что и говорить, «Динамо» — более классная, нежели «Витязь», команда. И в отчетном матче преимущество хозяев просматривалось буквально во всем, начиная от скоростных качеств и заканчивая розыгрышем лишнего. Подмосковной команде, похоже, все стало ясно уже к первому перерыву. Отсюда и ошибки во второй 20-минутке, как, например, в эпизоде с четвертой шайбой, когда защитники ошиблись при выходе из зоны.

В общем, «Витязи» просто опустили руки. Или пали в неравной борьбе — как кому больше нравится.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Чехов) — 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

• Голы: 0:1 Евсеев-3 (Бердников, 09:29); 1:1 Калюжный-10 (Ячменев, 10:05); 2:1 Калюжный-11 (Шитиков, Ячменев, бол., 12:37); 3:1 Непряев-9 (Толпеко, бол., 15:07); 4:1 Ландри-14 (Чаянек, 30:10); 5:1 Непряев-10 (Афанасенков, Рахунек, 30:42); 6:1 Разин-3 (Афанасенков, Толпеко, 33:38)

• Вратари: Бирюков — Денисов (Волков, 30:42)

• Штраф: 32 (2+2+28) — 68 (10+4+54)