• Печальный блюз армейцев

09.12.14 01:21

Печальный блюз армейцев - фото

Казахстанская «Сарыарка» — действующий обладатель «Братины» и лидер текущего чемпионата — оказалась не по зубам армейцам. В принципе, исход борьбы был решен уже к четвертой минуте встречи, когда в ворота «карелов» влетели две шайбы. Наставник хозяев решился на замену вратаря — Всеволод Кондрашов уступил место Александру Скрыннику, — но добиться перелома в игре данная рокировка не позволила. Казахи отличились еще дважды, прежде чем хозяева сподобились на гол престижа — на 52-й минуте буллит реализовал Святослав Гребенщиков. Но почин однофамильца гуру русского рока никто из игроков «СКА-Карелии» до финальной сирены поддержать так и не смог. Игроки из Кондопоги, потерпев третье поражение подряд, похоже, начали очередную «черную» серию — их было уже достаточно в этом чемпионате. Впрочем, уйти с последнего места «фарму» СКА вполне еще по силам. Идущий на предпоследнем месте в таблице казанский «Барс» опережает армейцев всего на два очка. Вероятно, не остаться последними — единственная задача, которую реально решить дружине Пушкова в этом сезоне.

«СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — «Сарыарка» (Караганда) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Елизаров (Коренков, Шастин, 00:25), 0:2 Васильев (Раенко, Громов, 04:00), 0:3 Васильев (Гасников, мен., 38:45), 0:4 Угольников (Савенков, Кузменков, 48:26), 1:4 Гребенщиков (буллит, 51:24)
    • Вратари: Кондрашов (04:00, Скрынник) — Ковач
    • Штраф: 12 (4+2+6) — 20 (12+8+0)

8 декабря. Кондопога. Ледовый дворец ОАО «Кондопога». 330 зрителей

«Нефтяник» — «Барс» — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

ТХК — «Челмет» — 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

«Кубань» — «Южный Урал» — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Положение команд: 1. «Сарыарка» — 67 очков (32 матча); 2. «Ижсталь» — 60 (31); 3. ХК «Рязань» — 58 (32)… 24. «СКА-Карелия» — 24 (31).