• Пережогин возвращается в Омск. На очереди Кольцов?

    Трансферы

    28.04.10 01:24

    Уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард» достигли договоренности об обмене форвардами. В результате сделки в Омск вернется местный воспитанник Александр Пережогин, а в Уфу — Игорь Волков. Для обоих игроков — это далеко не чужие команды. Волков провел в «Салавате Юлаеве» восемь сезонов и становился чемпионом страны. Пережогин отыграл за «ястребов» пять сезонов и выиграл в рядах омского клуба Кубок европейских чемпионов.

    Этот трансфер, похоже, становится первым шагом на пути реализации спецоперации под названием «Возвращение Пережогина и Кольцова в Омск», оглашенной Анатолием Бардиным два с лишним года назад, когда он вновь взял бразды правления в «Авангарде».

    Как стало известно «Спорту», еще один выпускник омской хоккейной школы, Кирилл Кольцов, сейчас находится в раздумьях. Его высказывания в адрес тренерского штаба уфимцев, которых он ни много ни мало обвинил в поражении в серии от «Ак Барса», вряд ли позволят ему остаться в «Салавате». Но возвращаться в Омск и принять предложение «Авангарда» Кольцов не спешит. Хоккеиста смущает персона главного тренера команды финна Раймо Сумманена, который славится горячим нравом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»