• Пермяки проснулись слишком поздно

«Молот-Прикамье» (Пермь) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

13.10.10 02:58

В стартовом периоде команды словно присматривались друг к другу, атакуя с оглядкой на тылы. Первые два гола зрители увидели в середине встречи, когда отличились Никитин и Уракчеев. Хозяева льда выглядели неубедительно, особенно при игре в большинстве «пять на три» между первой и второй шайбами в исполнении «моряков», которые в заключительной двадцатиминутке отличились в третий раз усилиями Антона Королева. На послематчевой пресс-конференции наставник «молотобойцев» Александр Белявский отметил, что его подопечные на протяжении 50 минут играли безобразно. «Потом мы показали, что можем играть», — добавил Белявский. И действительно, при счете 0:3 пермяки наконец-то проснулись, взвинтили темп и достаточно быстро сократили отставание до минимума. И все же в оставшееся время петербуржцы выстояли и одержали победу.

— Игра была хорошая, динамичная, нервная до самых последних секунд. Результат матча не был запрограммирован и известен. Хороший, жесткий хоккей. Именно таким зрелищным он и должен быть, — резюмировал главный тренер петербуржцев Юрий Леонов.

• Голы: 0:1 Никитин (Гребенников, Юксеев, 26:55); 0:2 Уракчеев (Гребенников, Шашерин, 32:22); 0:3 А. Королев (Л. Королев, Лютов, бол., 50:51); 1:3 Дравецки (Хулт, 53:43); 2:3 Петушкин (Хулт, бол., 55:51).

• Вратари: Евдокимов — Ежов

• Штраф: 12 — 42