• Первая игра — первый гол

    «Динамо» (Россия) — «Металлург» (Украина) — 1:1 (0:1)

    21.02.09 22:46

    Первая игра — первый гол - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Начало матча с запорожским «Металлургом», завершающего третий предсезонный сбор московских динамовцев, было задержано на полчаса из-за опоздания украинской стороны. В составе бело-голубых, как и ожидалось, дебютировал недавно купленный румынский полузащитник Адриан Ропотан, который занял на поле место опорного полузащитника.

    Вернулся в строй температуривший несколько дней Александр Кержаков и уже на пятой минуте едва не заработал для своей команды пенальти: обыграв двух украинцев в штрафной, он получил сильный удар сзади по ногам. Однако арбитр велел Александру подниматься и продолжать игру.

    Активные действия динамовцев в атаке в первом тайме результата не принесли, не хватало везения в завершающей стадии, да и оборона не могла похвастаться фартом: одна из немногочисленных атак номинальных гостей в первом тайме, казалось, не предвещающая опасности, завершилась подсечкой в ближний угол, закрыть который Габулов не сумел. На перерыв подопечные Кобелева вновь ушли в не лучшем расположении духа. В начале второго тайма мяч все-таки закатился в ворота украинской команды, и Уилкшир уже вскинул руки вверх, но тут же раздался свисток арбитра, который зафиксировал «вне игры». «Динамо» попыталось усилить наступательные редуты, выпустив вместо Колодина юного форварда Смолова, который занял место на правом фланге.

    В середине второй половины встречи свой голевой счет за «Динамо» открыл Ропотан, первым успевший на добивание после удара Кержакова. Через две минуты после гола новобранец покинул поле. Забить еще динамовцы не сумели и вновь не добились победы.

    «Динамо» (Россия) — «Металлург» (Украина) — 1:1 (0:1)

    • «Динамо»: Габулов, Танасиевич, Гранат (Кокорин, 46), Фернандес, Колодин (Смолов, 56), Уилкшир (Свежов, 81), К. Комбаров, Д. Комбаров (Денисов, 76), Хохлов, Ропотан (Карпович, 74), Кержаков.

    • Гол у «Динамо»: Ропотан, 72 (1:1).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»