• Первая осечка Киллера

    10.12.07 16:03

    Первая осечка Киллера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вчера рано утром по московскому времени чемпион мира WBC в полусреднем весе американец Флойд Мейвезер защитил свой титул в поединке с британцем Рикки Хаттоном, отправив соперника в нокаут в десятом раунде. «Самый ожидаемый бой года» прошел в Лас-Вегасе в присут­ствии 17 тысяч зрителей и транслировался на 180 стран мира. Несмотря на место проведения, Рикки не остался без поддержки — организаторы поединка даже арендовали несколько залов в Лас-Вегасе, где прямую трансляцию боя могли видеть соотечественники Хаттона, которым не досталось билетов. У Киллера же в зале была персональная поклонница — из Англии прилетела его девушка Дженнифер. Чтобы поболеть за своего жениха, девушка даже бросила работу преподавателя в Институте искусств Манчестера, потому что ее не отпустили на поединок.

    Что касается прогнозов, то большинство специалистов, в том числе и проигравший два года назад Хаттону россиянин Константин Цзю, отдавали предпочтение американцу. Бой начался с преимуществом Красавчика, который начиная с третьего раунда стал наносить сильные акцентированные удары, достигавшие цели. Не чурался Мейвезер и провоцировать противника. В шестом раунде у Хаттона не выдержали нервы: он толкнул соперника на канаты, а затем сильно ударил по затылку, за что рефери боя Джо Кортес снял с англичанина очко. В десятом раунде поединок был завершен. Сначала Флойд нанес мощный удар левой — Хаттон едва устоял на ногах, — после чего еще двумя ударами отправил соперника в нокаут.

    — Теперь я понял, почему Хаттона называют Киллером. Я нанес ему много ударов. Но он продолжал гнуть свою линию, — заметил Мейвезер, для которого эта победа стала 39-й в 39 поединках. Хаттон, несмотря на первое поражение в карьере, не собирается ее завершать, о чем заявил после боя журналистам.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»