• Первая победа дома!

Турнир молодежных составов. 9-й тур

06.05.10 12:19

Первая победа дома! - фото

Раннее начало матча (16.00) лишило зенитовскую молодежь достойной поддержки. Именно это обстоятельство (все-таки будний день), а не платный вход, что становится, похоже, уже традицией (50 рублей за билет), собрало на трибунах Малой арены «Петровского» столь небольшое число зрителей.

У обеих команд ворота заняли опытнейшие голкиперы Дмитрий Бородин и Вениамин Мандрыкин соответственно. Первый был заменен лишь на исходе часа игры, а второй уступил свой пост номер один сразу после перерыва. Помимо опытнейшего Мандрыкина в составе нальчан вышел и конголезец Этчини Патрик, появлявшийся в «основе» спартаковцев в нынешнем сезоне уже в четырех матчах. Отметим в составе гостей также знакомых питерским болельщикам бывших зенитовских дублеров защитников Ивана Лапина, игравшего в прошлом сезоне за «Ростов» на правах аренды, и Павла Мочалина, чемпиона России среди молодежи 2009 года и чемпиона Европы среди 17-летних юношей 2006 года, а также полузащитника Олега Шалаева. Воспитанник петербургского футбола, игравший в команде второго дивизиона «Краснодар-2000», после выступления на Мемориале Гранаткина побывал на просмотре у Валерия Газзаева в киевском «Динамо», где не сумел закрепиться, после чего оказался в Нальчике.

Единственный гол был забит на 13-й минуте. После подачи Алексеем Ионовым углового Игорь Чеминава сбросил мяч Станиславу Мурихину, а тот точно пробил головой. Этот гол принес первую победу подопечным Анатолия Давыдова в родных стенах. Зенитовские резервисты продолжают лидирвать по набранным очкам.

Результаты

«Динамо» — «Амкар» — 1:2

• Голы: Комисов, 45 (1:0); Коломейцев, 72 (1:1); Тюкалов, 86 (1:2).

«Локомотив» — «Сатурн» — 2:0

• Голы: Гаракоев, 71; Джиоев, 90.

«Крылья Советов» — «Алания» — 2:1

• Голы: Ставпец, 44 (1:0); Даду, 55 (1:1); Буданов, 62 (2:1).

«Томь» — «Терек» — 3:0

• Голы: Жариков, 4; Волков, 45, с пенальти; Киселев, 59.

«Рубин» — «Сибирь» — 2:2

• Голы: Беляев, 36 (0:1); Мирзаев, 52 (1:1); Савенас, 68 (1:2); Бадяутдинов, 86 (2:2).

«Спартак» М — «Анжи» — 1:1

• Голы: Мухаммад, 57 (0:1); Дженетов, 90, в свои ворота (1:1).

«Ростов» — ЦСКА — 4:3

• Голы: Гусейнпур, 5, с пенальти (1:0); Тумасян, 11 (2:0); Стукалов, 55 (2:1); 65 (2:2); Лещиков, 75 (3:2); Кобзарь, 78 (3:3); Кабанов, 85 (4:3)