• Первая победа Колыванова

27.05.08 16:04

Первая победа Колыванова - фото

Юношеская сборная России (U-19) одержала победу во втором матче элитного раунда чемпионата Европы — со счетом 2:1 были обыграны молдавские сверстники.

— Во-первых, было очень жарко, — рассказал главный тренер сборной Игорь Колыванов корреспонденту «Спорта» Кермену Дзацети. — Сборная Молдавии играла от обороны, постоянно держала сзади восемь-девять футболистов. Преодолеть такой заслон всегда сложно, но нам это удалось. На 20-й минуте счет открыл Рыжов, а перед самым перерывом обидно пропустили в ближний угол. Пришлось во втором тайме начинать все сначала. Хорошо, что сразу удалось снова выйти вперед (отличился Самсонов. — «Спорт»).

— Несмотря на победу, голос у вас невеселый...
    — Арбитры из Черногории испортили настроение. Не назначили два стопроцентных пенальти. Так бы и концовка получилась менее напряженной, да и разница забитых/пропущенных мячей — не последнее дело. Ребята — молодцы, выложились без остатка, претензий к ним никаких нет.

Положение команд после 2-го тура:

Россия — 4 очка; Греция — 3 (хозяева преподнесли сенсацию, обыграв вчера голландцев — 2:1); Молдавия — 3; Голландия — 1.

В заключительном туре, 29 мая, наша сборная сыграет с греками — в случае победы россияне обеспечат себе путевку в финальный раунд соревнований.