• Первый дивизион «Урал» на ухабах

    20.05.08 16:04

    Первый дивизион «Урал» на ухабах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В первом дивизионе по традиции не обошлось без неожиданных результатов и иных любопытных событий. В традиционном обзоре «Спорта» – самое интересное из 11-го и 12-го туров.

    Плюсы и минусы

    Две осечки «Урала» — сюрприз отчетных туров со знаком минус. До того как отправиться в путешествие по маршруту Ульяновск — Набережные Челны команда Александра Побегалова имела ноль в графе «поражения» и небольшую фору перед конкурентами, которая обещала вырасти в крупный отрыв. Однако убежать не удалось. Впрочем, неудачный выезд не повлиял на лидерство уральцев. Сенсацией со знаком плюс стал спурт «Волги», одолевшей на минувшей неделе «Урал» с «Сибирью». Симпатичная, что называется, «играющая» команда Сергея Седышева тяжело стартовала (прежде всего из-за отсутствия опыта), но эти победы показали, что дебютанта лиги списывать рано. «Волга» покинула зону вылета.

    Герои

    Дубль Вадима Янчука принес в 11-м туре три балла «Носте» во Владикавказе. Успех новотроицкого нападающего тем ценнее, что до этого аланцы на своем поле не пропускали. Три дня спустя героем стал уже футболист «Алании». Полузащитник Джамбулад Базаев напомнил о себе как о мастере «стандартов»: забил гол в ворота «Витязя», а также сделал две голевые передачи со штрафных.

    Цифра

    507 минут составила «сухая» серия голкипера «Балтики» Михаила Барановского. 25-летний страж ворот калининградцев не пропускал голов с пятого тура! Прервал его серию форвард «Звезды» Владимир Шишелов, чей успех, впрочем, не помог иркутянам набрать хотя бы очко в домашней игре с подопечными Зураба Саная.

    Курьез

    Брянские динамовцы отправились на выездную встречу с «Ростовом» на автобусе, подогрев лишний раз разговоры о финансовых проблемах в клубе. Длительный переезд, разумеется, сказался на игре команды Андрея Чернышова, которой в противостоянии с одним из фаворитов турнира хватило на полчаса. Не повторит ли «Динамо» судьбу рязанского «Спартака-МЖК» образца прошлого сезона?

    Фраза

    «Не сомневаюсь, что «Урал» в этом сезоне завоюет одну из двух путевок в премьер-лигу. Поэтому победить его вдвойне приятно», — Сергей Седышев, главный тренер «Волги».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»