• Первый номер драфта НБА влип в скандал. Его охранник ударил по лицу Бритни Спирс

    Охранник звезды НБА Виктора Вембаньямы ударил Бритни Спирс

    07.07.23 14:43

    Первый номер драфта НБА влип в скандал. Его охранник ударил по лицу Бритни Спирс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В конце июня француза Виктора Вембаньяма выбрали первым номером драфта НБА-2023. Но не успел он дебютировать за «Сан-Антонио», как влип в серьезный скандал с участием куда более известной личности – певицы Бритни Спирс.

    Первым об инциденте написал таблоид TMZ. Он произошел накануне в отеле Aria Resort & Casino в Лас-Вегасе. По данным издания, Бритни заметила Вембаньяму, когда входила в ресторан, и захотела сфотографироваться с ним. Она коснулась плеча Виктора, чтобы привлечь его внимание, и в этот момент начальник службы безопасности «Сперс» Дэмиан Смит ударил ее по лицу.

    Сообщается, что позже, поняв, кто перед ним, Смит извинился, объяснив, что не узнал певицу и просто выполнял свои прямые обязанности – защищал Вембаньяму. Он заявил: «Ты понимаешь, каково это, когда тебя окружают фанаты», и Бритни якобы с этим согласилась.

    8728078.jpg

    По словам Вембаньямы, в холле было много людей. Один из них звал его: «Сэр, сэр», но они обсудили с охраной, как он должен себя вести, и приняли решение не обращать внимания и идти дальше. Потом тот самый звавший Виктора человек, как он утверждает, схватил его сзади. Охрана оттолкнула его, и Вембаньяма узнал о том, что это была Бритни Спирс, только через несколько часов.

    Вот что рассказала о произошедшем сама Спирс, подчеркнув, что, несмотря на весь свой травмирующий опыт, она не была готова к тому, что произошло с ней вчера:

    «Я решила подойти к нему и поздравить с успешной игрой. Там было очень шумно, и я похлопала его по плечу, чтобы привлечь его внимание. Я в курсе, что он назвал это «Она схватила меня сзади», но я лишь похлопала по плечу. Его телохранитель ударил меня по лицу на глазах у толпы, даже не обернувшись. Он практически сбил меня с ног, мои очки слетели с лица», – написала Бритни.

    Она также рассказала, что вокруг нее тоже всегда толпятся люди, в тот момент рядом было по меньшей мере 20 человек, узнавших ее, но телохранители певицы не позволили себе ударить никого их них. Бритни отметила, что делиться этой историей только потому, что о ней и так уже все знают, и надеется подать другим знаменитостям пример уважительного отношения ко всем без исключения.

    «Физическое насилие слишком часто происходит в нашем мире. Часто за закрытыми дверями. Я поддерживаю всех жертв, мое сердце со всеми вами!», – добавила Спирс.

    Она ждет публичных извинений от Виктора Вембаньямы, его телохранителя или их компании. И надеется, что они это сделают.

    По данным TMZ, Бритни подала заявление в полицию на Смита, но это дело не рассматривается как уголовное, потому что Дэмиан не пытался целенаправленно навредить певице, а защищал Вембаньяму.

    11557812.jpg

    Это дело вызвало широкий общественный резонанс, и не только потому, что пострадала Бритни Спирс. Общественность не понимает и осуждает тот факт, что охранник известного человека считает нормальным ударить кого-то, тем более – женщину. Бритни не набрасывалась на Виктора и не представляла для него реальную угрозу, чтобы применять силу. Порция негатива досталась и самому баскетболисту, ведь он никак не осудил действия своей охраны.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»