• Петербург вновь сильнее Москвы

Ветераны. Товарищеский матч

30.05.09 23:21

Петербург вновь сильнее Москвы - фото

В рамках празднования Дня города Спорткомитет Санкт-Петербурга организовал футбольный матч между сборными ветеранов Петербурга и Москвы. Москвичи рассматривали эту встречу еще и как возможность взять реванш. Дело в том, что в сентябре прошлого года в рамках празд­нования Дня рождения Москвы питерские ветераны обыграли москвичей в их родных стенах — 3:2.

В составе хозяев приняли участие следующие футболисты: Зыбенко (Безрядин, 31), Константин Иванов, Захариков, Желудков, Веденеев, Якимцов, Силин, Канищев, Алексей Ильин, Журавлев, Редько, Литвинов, Чеботарь, Шумилов, Михаил Матвеев. Сборная ветеранов Москвы: Енгуразов, Ширинбеков, Рогулин, Горьков, Твердохлебов, Жуков, Цымбаларь, Кужлев, Микаэлян, Матюнин, Агашков, Жиров, Ковач, Соловьев, Макаров, Пискунов, Мишаткин.

Матч прошел в формате два тайма по тридцать минут и собрал на трибунах Малой арены «Петров­ского» порядка двухсот зрителей. По окончании встречи лучшими ее игроками были признаны Виталий Литвинов (Петербург) и Олег Ширинбеков (Москва). Как и полгода назад, победу со счетом 3:2 праздновали петербуржцы, в составе которых отличились Чеботарь, Литвинов и Михаил Матвеев. У москвичей дубль оформил Микаэлян.