• Петербург зажигает

    Календарь. От субботы до субботы

    01.03.14 02:26

    (Фото: РИА «Новости»)

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» традиционно анонсирует пять главных событий ближайших дней. Олимпиада в Сочи закончилась, но огонь Паралимпиады продолжает путешествие по стране, а прочие российские турниры выходят из зимней спячки, встречая спортивную весну.

    Паралимпиада-2014. Эстафета огня в Петербурге. 1 марта (суббота)

    В России к эстафете Паралимпиады подошли с выдумкой. Каждый город зажигает огонь своим необычным способом: ударами кузнечного молота, шаманскими танцами с бубном и даже с помощью жар-птицы! Петербург разогреет факел Игр от огня Ростральных колонн. Эстафета пламени, проходящая по центру Петербурга, обещает стать красочной и трогательной, как и все паралимпийское движение.

    ТВ. Эстафету смотрите вживую! Старт — 1 марта в 11.30 на Стрелке Васильевского острова. Будет торжественная церемония и собственно зажжение факела от колонн, а далее — бег. Саму Паралимпиаду покажет телеканал «Россия 2».

    Баскетбол. Кубок России. «Спартак» — УНИКС. 1 марта (суббота)

    Джаред Хоман, Донни МакГрат и Артем Яковенко побывали на футбольном «Петровском» и посмотрели, как могучая «Боруссия» разбирает по кусочкам «Зенит». Сегодня «Спартаку» тоже придется встретиться с грандом — в гости пожаловал богатый казанский УНИКС. Надеемся, что Хоман и компания морально готовы.

    ТВ. В Интернете, возможно, на официальном сайте «Спартака».

    Хоккей. КХЛ. Матчи СКА. 2, 4, 7 марта (воскресенье, вторник, пятница)

    Патрик Торесен только что боролся со сборной России в Сочи, а теперь сражается плечом к плечу с россиянами за Кубок Гагарина. Хоккеистам СКА Олимпиада принесла мало радости. Посмотрим, что ждет их в концовке сезона КХЛ.

    ТВ. 2 марта в 17.00 смотрите игру СКА — «Автомобилист» на 100ТВ. 4 марта встречу СКА — «Югра» покажет 100ТВ в 19.30. 7 марта также в 19.30 100ТВ (возможно, вместе с «Россией 2» или «КХЛ-ТВ») транслирует первый матч СКА в плей-офф. Соперник пока не определен.

    Биатлон. Кубок мира. 7-й этап (Поклюка, Словения). 6–9 марта (четверг — воскресенье)

    Дарью Домрачеву после триумфальной сочинской Олимпиады встретили в Белоруссии красной ковровой дорожкой, а президент Александр Лукашенко с чувством жал ей руку и дал звезду Героя Белоруссии. Такой девушке по силам все что угодно, в том числе и победа в общем зачете Кубка мира.

    ТВ. «Россия 2», как обычно, покажет биатлонные баталии в полном объеме. 6 марта смотрите в 15.20 мужской спринт, а в 18.20 женскую спринтерскую гонку. Далее следите за программой.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира — 2014 в закрытых помещениях. 7–9 марта (пятница — воскресенье)

    Иван Ухов вплотную приблизился к мировым рекордам кубинца Хавьера Сотомайора в прыжках в высоту. В помещениях летающий островитянин взлетал на 2,43 м. Уже на этой неделе Ухов может переписать историю.

    ТВ. «Россия 2» показывает турнир по вечерам. 7 марта начало трансляции в 21.45, 8-го числа в 22.05, 9 марта — также в 22.05.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»