• Петербуржцы одолели лидеров

26.10.11 01:01

Петербургские клубы МХЛ одержали вчера две победы над лидерами дивизиона «Северо-Запад».

Поначалу игра для хоккеистов СКА-1946 складывалась не самым удачным образом. Открыв счет в середине стартовой двадцатиминутки, подопечные Михаила Кравеца по итогам двух периодов проигрывали «Химику», который, несмотря на неприятности, доставляемые ему петербургскими командами в текущем сезоне, по-прежнему сохраняет единоличное лидерство в первенстве. В заключительной трети игры армейцы смогли сломить сопротивление соперника. Победная шайба на счету форварда Алексея Кручинина, дубль которого еще позавчера принес успех ХК ВМФ в поединке с «Мечелом».

«Алмаз» в Великом Новгороде, где «Серебряные Львы» проводили свой третий домашний матч кряду, предстал высокоорганизованной командой. Однако подопечные Анатолия Семенова выдержали стартовый натиск гостей и сумели повернуть течение игры в свое русло. Заводилой коллектива стала четвертая пятерка Ушнев — Гасюков, Абусагитов — Воробьев — Заузолков, записавшая в свой актив три заброшенные шайбы. Последний из хоккеистов оформил дубль. Две шайбы, заброшенные воспитанником петербургского хоккея во втором периоде, во многом предопределили победу «Серебряных Львов».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — МХК «Химик» (Воскресенск) — 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Акатьев (Баринов, Скворцов, бол., 10:47); 1:1 Кривченко (Карлин, 13:47); 1:2 Груздев (бол., 15:59); 2:2 Николаев (Серкин, Конозов, бол., 24:00); 2:3 Федоров (Масляков, Прохоров, 39:46); 3:3 Скворцов (Налимов, Акатьев, 43:59); 4:3 Кручинин (Николаев, Конозов, 56:12)

• Штраф: 10 (6+4+0) — 14 (4+8+2)

• Вратари: Налимов — Пиманкин (59:32; 59:50–60:00)

25 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 200 зрителей

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Гасюков (Абусагитов, 09:26); 1:1 Попов (Куражов, 12:23); 2:1 Заузолков (22:06); 3:1 Заузолков (Волжанкин, 28:09); 3:2 Куражов (Вихарев, Антропов, 37:59); 4:2 Ларионов (Максимов, бол., 47:52); 5:2 Ларионов (Максимов, п.в., 57:50)

• Штраф: 22 (14+2+6) — 22 (4+2+16)

• Вратари: Трифонов — Смирягин (56:18; 57:50–60:00)

25 октября. Великий Новгород. Ледовый дворец. 600 зрителей

• ХК МВД — «Амурские Тигры» — 5:2 (3:0, 1:2, 1:0); 1:3 (0:2, 1:1, 0:1)

• «Юность» — «Татранские Волки» — 3:2 (3:2, 0:0, 0:0)

• «Динамо-Шинник» — ХК «Рига» — 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

• «Сибирские Снайперы» — «Стальные Лисы» — 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)

• «Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

• «Толпар» — «Барс» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

• «Красная Армия» — «Капитан» — 4:3 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)

• «Белые Тигры» — «Олимпия» — 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

• «Реактор» — «Локо» — 2:6 (2:2, 0:2, 0:2)

• «Ладья» — «Чайка» — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Положение команд («Северо-Запад»): 1. МХК «Химик» — 49 (21); 2. «Алмаз» — 41 (21); 3. СКА-1946 — 38 (21); 4. «Татранские Волки» — 27 (19); 5–6. «Динамо-Шинник», ХК «Рига» — 25 (20); 7. «Юность» — 23 (20); 8. «Серебряные Львы» — 22 (21)