• «Петротрест» обвинили в договорняке

    ФНЛ

    13.09.12 00:33

    «Петротрест» обвинили в договорняке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Глава экспертной комиссии РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили заявил, что матч 6-го тура ФНЛ «Петротрест» — «Химки» (0:0) мог носить неспортивный характер. Его заявление было поддержано и другими представителями комитета, в том числе известным экспертом Александром Бубновым. По информации, имеющейся у «Спорта», по данному вопросу уже создана рабочая группа. Причиной, по некоторым сведениям, стали не только заявления аналитиков букмекерской компании «Марафон», но и слова игроков подмосковного клуба.

    Генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин в разговоре с корреспондентом «Спорта» Константином Тиховым прокомментировал высказывания представителей комиссии.

    — Вся эта информация — чушь! Кто-нибудь себе представляет, как два аутсайдера — а мы на тот момент таковыми тоже являлись — поделили очки? — возмущается Валентин Викторович. — Логичнее было бы взять и обменяться победами. После того матча мы успешно сыграли в Нальчике, а после этого неплохо выступили в Уфе. Это говорит о том, что нам неинтересны подковерные игры. Что касается Бубнова и Кавазашвили, то им, очевидно, необходимо продемонстрировать бурную деятельность перед новым президентом РФС. Но если потребуется, мы напишем письмо Николаю Толстых и добьемся оправдания, — нас заботит честь «Петротреста»!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»