• ПФК ЦСКА в 1/8 финала Лиги Чемпионов: Castrol Index прогнозирует исход решающей игры

    15.03.10 12:28

    ПФК ЦСКА в 1/8 финала Лиги Чемпионов: Castrol Index прогнозирует исход решающей игры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    16 марта 2010 года в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами «Севилья» и ПФК ЦСКА. Для обоих клубов эта игра решающая: на кону стоит выход в 1/4 главного европейского клубного турнира. Об этом свидетельствуют и мнения экспертов, и аналитические данные Castrol Index.

    Великолепная троица ЦСКА

    Согласно Castrol Index, решающую роль в этом матче могут сыграть Милош Красич, Алан Дзагоев и Томаш Нецид. Именно эта троица в играх текущего розыгрыша Лиги чемпионов создала больше всего голевых моментов у ворот соперников ПФК ЦСКА. Причем Милош Красич чаще партнеров по команде - 13 раз - отдавал передачи под удар.

    Томаш Нецид пока отстает от одноклубников по созиданию опасных моментов и забитым голам (1), однако имеет все шансы на улучшение своего результата в ответной игре с «Севильей». Тем более, что по количеству голевых передач нападающий ПФК ЦСКА, наряду с форвардом «Севильи» Фабиано, входит в тройку лидеров турнира.

    По версии Castrol Index ПФК ЦСКА также необходимо укрепить оборону. Ведь во многом из-за неверных действий защитников, московские армейцы лидируют среди всех команд, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов, по пропущенным голам– 11. К счастью, у Леонида Слуцкого есть один из лучших в мире вратарей, и, к сожалению, на поле ему не приходится скучать: Игорь Акинфеев отразил больше всего ударов среди вратарей команд-участниц 1/8 финала Лиги чемпионов.

    Красич выигрывает сражение на первом крае

    В составе «Севильи» в первом матче с ПФК ЦСКА отличился Хесус Навас. Он стал автором голевой передачи и доставил немало хлопот своему визави на фланге — левому защитнику ПФК ЦСКА юному Георгию Щенникову. Навас принял непосредственное участие в трех из пяти последних голов, забитых «Севильей» в Лиге чемпионов: на его счету два гола и одна голевая передача.
    Коллега Хесуса Наваса из ПФК ЦСКА Милош Красич, в свою очередь демонстрирует более высокую результативность: он забил четыре гола и чаще бил по воротам соперника, нежели испанец. Серб также превосходит Хесуса Наваса по навесам и обыгрышу соперников.

    Если Навас редко выходит за пределы своего «коридора», предпочитая выполнять передачи с фланга, то Красич часто смещается в центр и пытается прорваться в штрафную соперника.

    Обращаем Ваше внимание, что при использовании информации ссылка на www.castrolfootball.com обязательна.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»