• Пикничок в области

    «Динамо» М — «Адмирал» — 3:2

    23.11.13 01:24

    (Фото: РИА «Новости»)

    Двукратный обладатель Кубка Гагарина отправился справлять клубный день рождения в Подмосковье — и подарил себе и болельщикам победу над дальневосточным «Адмиралом».

    В пятницу хоккейному клубу «Динамо» (Москва) стукнуло 67 лет. Что обычно принято делать в день рождения? Накрывать стол и приглашать гостей. Однако бело-голубым — не по своей, однако, воле — пришлось на собственные именины отправляться… ну, скажем так, на дачу. Или в загородную резиденцию. Балашиха, конечно, давно служит динамовцам этаким «запасным аэродромом», в конце концов, тут и фарм-клуб двукратных обладателей Кубка Гагарина обитает. Но все равно, согласитесь, обидно, когда из-за этапа Гран-при по фигурному катанию (который, в свою очередь, переехал на Малую лужниковскую арену «благодаря» аварийному состоянию «Мегаспорта») тебя вежливо просят освободить занимаемое помещение в твой же день рождения.

    Впрочем, команда Олега Знарока наверняка философски отнеслась к данному факту. Балашиха — так Балашиха: все равно четыре первых январских домашних матча по привычке здесь проводить, пока в «Лужниках» новогодние елки не пройдут. Так давайте сейчас эту ситуацию отрепетируем и сразу тремя играми местную публику порадуем! Ведь не только в пятницу с «Адмиралом», но и в воскресенье с «Амуром», и во вторник с «Кузней» бело-голубым принимать гостей в Подмосковье.

    Коли уж выбрались динамовцы на хоккейный пикничок в область, грех ехать с пустыми руками. По такому случаю можно и Кубок Гагарина с собой прихватить — на потеху балашихинским любителям хоккея. Чтоб могли вдоволь нафотографироваться с главным трофеем КХЛ в перерывах матча.

    Хотя не все бойцы Знарока смогли совершить вояж в ближнее Подмосковье. Вот, например, Константин Горовиков за пару дней до игры травмировался, да так серьезно, что, по оценкам эскулапов, остался без хоккея на четыре недели. А это означает, что тренерскому штабу на ближайший месяц придется искать замену ведущему центрфорварду команды.

    Наставник бело-голубых поступил радикально: «осиротевшего» Комарова отправил во второе звено к Пестунову и Мосалеву, а забойной сделал тройку Кокарев — Соин — Бабенко. Свою «забойность» она подтвердила уже спустя шесть с небольшим минут после стартового вбрасывания, открыв счет в матче. А через пару минут Граняк, не дав сопернику опомниться, нанес второй разящий удар «в голову». Весьма убедительное начало торжеств по случаю дня рождения клуба!

    Если одному бывшему питерцу — Горовикову — отметить клубные именины на льду не довелось, то другой — голкипер гостей Иванников — делал все возможное, чтобы вылить ведерко дегтя на бело-голубой праздничный торт. Две пропущенные в дебюте шайбы вряд ли на его совести, а вот какие чудеса в «рамке» он творил потом… Правда, динамовцам удалось пробить его еще раз. Но так то в большинстве было, значит, спросу с вратаря никакого.

    А вообще победа хозяев — пусть они и сами гостили в Балашихе — вышла заслуженной, несмотря на не самый убедительный счет. Наверное, в день, когда хоккейному клубу «Динамо» (Москва) исполнилось 67 лет, они не могли поступить иначе…

    Балашиха

    «Динамо» (Москва) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

    • Голы: 1:0 Кокарев-2 (Бабенко, Цветков, 06:16), 2:0 Граняк-3 (Пестунов, бол., 08:15), 2:1 Никитенко-4 (Угаров, Грачев, 29:52), 3:1 Карсумс-14 (Соловьев, Карпов, бол., 36:39), 3:2 Другов-5 (Бортников, 42:44)
    • Вратари: Еременко — Иванников (58:46)
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 10 (2+4+4)

    22 ноября. Балашиха. Ледовый дворец «Арена Балашиха». 4219 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»