• Питер день за днем: Беда Данни, черная серия Радимова и покоритель Швейцарии Кержаков (ВИДЕО)

    Главные питерские новости понедельника и вторника

    19.04.16 12:28

    Питер день за днем: Беда Данни, черная серия Радимова и покоритель Швейцарии Кержаков (ВИДЕО) - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости на сегодня. 

    1. Травма Мигеля Данни. Тема «крестов Данни» по-прежнему остается самой обсуждаемой в городе на Неве. «Спорту День за Днем» удалось узнать, что португалец готовится к операции на родине, а бывший спортивный директор сине-бело-голубых Игорь Корнеев признался, что в сложившейся ситуации себя в роли лидера должен проявить Олег Шатов. Поддерживают зенитовца даже соперники. «Ты — сильный духом человек и очень уважаемый всеми. Ждем твоего возвращения. Здоровья тебе!» — написал на своей странице в Instagram полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев.

    2. «Зенит»-2 и «Тосно» синхронно проиграли в ФНЛ. Представители Петербурга и Ленинградской области на щите вернулись из Новосибирска и Саратова. Если команда Дмитрия Парфенова пока имеет запас в 3 очка от зоны вылета, то подопечные Владислава Радимова все ближе к ПФЛ. Собственно, там дубль «Зенита» и должен был играть по итогам минувшего сезона, но в последний момент получил шанс попробовать себя на более высоком уровне.

    3. Мы все больны гандболом. «Университет-Нева» в матче финального этапа чемпионата России по гандболу за 1-6-е места обыграл дома «Чеховских медведей» со счетом 30:23. Этот результат позволил петербуржцам приблизиться к лидерам турнира ─ все тем же «Чеховским медведям» и «Пермским медведям», имеющим в своем активе по 42 очка. У команды Дмитрия Торгованова 40 очков. Следующим соперником «Университета-Невы» будут пермяки, матч с которыми состоится на паркете «медведей» 22 апреля.

    4. «Ленинградка» ничего не противопоставила «Уралочке-НТМК». В заключительном туре регулярного чемпионата российской женской Суперлиги гостьи из Санкт-Петербурга оказались разгромлены свердловчанками со счетом 3:0 (25:15, 25:14, 25:19). В итоге, «Уралочка» завершила сезон 3-ей и сыграет в «Финале четырех», «Ленинградка» ─ 8-я.

    5. Бокс в Северной столице! С сегодняшнего дня и по 23 апреля включительно на берегах Невы будет проходить всероссийский боксерский турнир на призы Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга! На ринг Академии Волейбола (ул. Вязовая, д. 10) выйдут более сотни представителей региональных сборных, призеров чемпионатов России и международных первенств. На кону — награды соревнования класса «А» и солидный призовой фонд! Вход — свободный!

    6. Бил, бью, буду бить! В 20.45 по московскому времени Александр Кержаков, воспитанник петербургского футбола, игрок «Зенита», выступающий на правах аренды за «Цюрих», попробует забить очередной гол в рамках чемпионата Швейцарии. Соперник — 27-кратный чемпион страны «Грассхоппер».

    К голам Кержакова в России мы привыкли, а вот так он забивает в Швейцарии:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»